将棋 棋士別成績一覧

杉本昌隆 七段

(すぎもとまさたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
48 戦 27 勝 21 敗 (0.562)
14月2日森信雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
24月8日堀口弘治第12期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
34月13日西川慶二第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月20日行方尚史第40期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
54月23日松本佳介第12期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
65月11日佐藤康光第40期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
75月18日南芳一第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
85月27日中原誠第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
96月1日島朗第40期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
106月8日淡路仁茂第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
116月10日青木清第8期銀河戦 予選 対戦
126月11日淡路仁茂第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
136月15日山本真也第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月6日小阪昇第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
157月8日阿部隆第18回全日本プロ 2回戦 対戦
167月13日伊藤果第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
177月23日長沼洋第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月11日前田祐司第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
198月17日植山悦行第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
208月30日石川陽生第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
219月7日安西勝一第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月24日飯塚祐紀第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
239月28日青木清第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月1日山本真也第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月14日森雞二第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2610月19日関根茂第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2710月27日坪内利幸第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月29日桐山清澄第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2911月2日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
3011月9日神崎健二第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3111月19日郷田真隆第71期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
3211月24日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3311月29日田中魁秀第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
3412月21日神吉宏充第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月11日東和男第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
361月18日川上猛第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
371月26日藤井猛第71期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
382月4日平藤眞吾第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
392月9日長沼洋第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月15日豊川孝弘第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
412月18日木村一基第71期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
422月22日矢倉規広第31回新人王戦 2回戦 対戦
432月24日畠山成幸第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
442月24日森安正幸第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
453月14日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
463月24日野月浩貴第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
473月28日南芳一第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
483月31日児玉孝一第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
136月15日山本真也第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月13日伊藤果第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月17日植山悦行第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月7日安西勝一第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2610月19日関根茂第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3211月24日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3412月21日神吉宏充第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
361月18日川上猛第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
402月15日豊川孝弘第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月14日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月8日堀口弘治第12期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
54月23日松本佳介第12期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
229月24日飯塚祐紀第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2911月2日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
351月11日東和男第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
483月31日児玉孝一第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
147月6日小阪昇第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
177月23日長沼洋第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月11日前田祐司第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2510月14日森雞二第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2810月29日桐山清澄第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3111月19日郷田真隆第71期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
371月26日藤井猛第71期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
412月18日木村一基第71期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
王位戦
44月20日行方尚史第40期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
65月11日佐藤康光第40期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
96月1日島朗第40期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2410月1日山本真也第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
3311月29日田中魁秀第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
239月28日青木清第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月27日坪内利幸第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月9日神崎健二第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月2日森信雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
392月9日長沼洋第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月13日西川慶二第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月18日南芳一第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
126月11日淡路仁茂第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
382月4日平藤眞吾第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
473月28日南芳一第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
208月30日石川陽生第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
432月24日畠山成幸第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
442月24日森安正幸第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
116月10日青木清第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
157月8日阿部隆第18回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
85月27日中原誠第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
463月24日野月浩貴第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
106月8日淡路仁茂第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
新人王戦
422月22日矢倉規広第31回新人王戦 2回戦 対戦