将棋 棋士別成績一覧

本田小百合 女流三段

(ほんださゆり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964



【PR】
2023 年度 全成績
18 戦 9 勝 9 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月12日貞升南第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦○○○●○
24月19日武富礼衣第31期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦●●
35月10日船戸陽子第3期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○○
45月13日吉川惠アマ第13期女流王座戦 一次予選 決勝 --
56月5日和田あき第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○○●
66月15日中村真梨花第13期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○●○●●
77月5日加藤結李愛第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦●○
87月29日松下舞琳第17期マイナビ 予選 1回戦 対戦
98月23日竹部さゆり第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
109月20日武富礼衣第35期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●●
1110月13日中澤沙耶第4期白玲戦 C級 1回戦 対戦○○○●
1210月27日村田智穂第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
1311月10日藤田綾第4期白玲戦 C級 2回戦 対戦●●○●○
1411月29日大島綾華第6期清麗戦 予選 3回戦 対戦
1512月6日室谷由紀第4期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●○●○
1612月20日和田はな第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○●
171月12日岩佐美帆子第6期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
181月24日磯谷祐維第46期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
192月22日

上田初美第6期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●○●○●
203月11日
田中沙紀第4期白玲戦 C級 4回戦 対戦
214月10日
貞升南第4期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○●○
225月15日
山田久美第4期白玲戦 C級 6回戦 対戦●○●●●
236月6日
頼本奈菜第4期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○
247月5日
内山あや第4期白玲戦 C級 8回戦 対戦○●

【PR】

マイナビ
87月29日松下舞琳第17期マイナビ 予選 1回戦 対戦
女流名人戦
1612月20日和田はな第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○●
女流王将戦
181月24日磯谷祐維第46期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
女流王位戦
98月23日竹部さゆり第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
109月20日武富礼衣第35期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●●
倉敷藤花戦
24月19日武富礼衣第31期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦●●
女流王座戦
45月13日吉川惠アマ第13期女流王座戦 一次予選 決勝 --
66月15日中村真梨花第13期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○●○●●
清麗戦
1210月27日村田智穂第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
1411月29日大島綾華第6期清麗戦 予選 3回戦 対戦
171月12日岩佐美帆子第6期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
192月22日

上田初美第6期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●○●○●
白玲戦
14月12日貞升南第3期白玲戦 C級 6回戦 対戦○○○●○
35月10日船戸陽子第3期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○○○○
56月5日和田あき第3期白玲戦 C級 8回戦 対戦●○○●
77月5日加藤結李愛第3期白玲戦 C級 9回戦 対戦●○
1110月13日中澤沙耶第4期白玲戦 C級 1回戦 対戦○○○●
1311月10日藤田綾第4期白玲戦 C級 2回戦 対戦●●○●○
1512月6日室谷由紀第4期白玲戦 C級 3回戦 対戦○●○●○
203月11日
田中沙紀第4期白玲戦 C級 4回戦 対戦
214月10日
貞升南第4期白玲戦 C級 5回戦 対戦○○○●○
225月15日
山田久美第4期白玲戦 C級 6回戦 対戦●○●●●
236月6日
頼本奈菜第4期白玲戦 C級 7回戦 対戦○○
247月5日
内山あや第4期白玲戦 C級 8回戦 対戦○●

【PR】