将棋 棋士別成績一覧

加藤桃子 女流三段

(かとうももこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月7日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦○●○●●
24月14日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○○●○
34月16日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦○●○●●
45月12日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦○●○●●
55月18日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦○●○●●
65月21日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○○●○
76月3日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦○●○●●
86月5日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
96月9日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
106月15日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○
116月17日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
127月3日山根ことみ第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○●○●
137月10日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○○●○
147月16日大平武洋第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
157月27日山口恵梨子第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
168月5日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○●○○●
178月14日甲斐智美第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○●○●
188月26日谷合廣紀第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月3日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○●○○●
209月9日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○○○
219月17日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○○○○
2210月12日勝又清和第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2310月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○●○●
2410月26日武富礼衣第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
2511月5日甲斐智美第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○●○●
2611月11日相川春香第3期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
2711月16日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
2811月25日石本さくら第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○○
2911月27日山田久美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 1回戦対戦○○○
3012月3日所司和晴第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3112月11日水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 2回戦対戦
3212月15日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○○○
3312月17日伊藤匠第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
3412月22日長沢千和子第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
351月6日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●○●
361月8日木下浩一第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
371月17日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
381月21日

藤田か宮宗第43期女流王将戦 予選 2回戦 --
391月24日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
402月7日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
412月15日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●●
423月8日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●●
43

甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○●○●
44

中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
45


甲斐智美第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○●
46

宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 3回戦対戦初対局
47

上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 4回戦対戦初対局
48

甲斐智美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 5回戦対戦○○●○●
49

藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦初対局
50

中村桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦


竜王戦
3012月3日所司和晴第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
361月8日木下浩一第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
王位戦
188月26日谷合廣紀第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2210月12日勝又清和第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
朝日杯
147月16日大平武洋第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
新人王戦
3312月17日伊藤匠第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
マイナビ
14月7日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦○●○●●
34月16日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦○●○●●
45月12日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦○●○●●
55月18日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦○●○●●
76月3日西山朋佳第13期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦○●○●●
2511月5日甲斐智美第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○●○●
女流名人戦
24月14日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○○●○
65月21日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦○○○●○
106月15日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○
137月10日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○○●○
168月5日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○●○○●
209月9日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○○○
219月17日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○○○○
2310月22日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○●○●
2711月16日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
371月17日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
391月24日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
402月7日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
412月15日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●●
423月8日

里見香奈第47期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●●
女流王将戦
127月3日山根ことみ第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○●○●
381月21日

藤田か宮宗第43期女流王将戦 予選 2回戦 --
女流王位戦
86月5日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
96月9日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
116月17日里見香奈第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
2811月25日石本さくら第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦○○
3212月15日渡部愛第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○○○○
351月6日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●○●
43

甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○●○●
44

中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
女流王座戦
157月27日山口恵梨子第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
178月14日甲斐智美第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○●○●
199月3日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○●○○●
清麗戦
2410月26日武富礼衣第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
2611月11日相川春香第3期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
3412月22日長沢千和子第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦
45


甲斐智美第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○●
白玲戦
2911月27日山田久美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 1回戦対戦○○○
3112月11日水町みゆ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 2回戦対戦
46

宮宗紫野第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 3回戦対戦初対局
47

上川香織第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 4回戦対戦初対局
48

甲斐智美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 5回戦対戦○○●○●
49

藤田綾第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 6回戦対戦初対局
50

中村桃子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 C組 7回戦対戦