将棋 棋士別成績一覧

西山朋佳 白玲・女王

(にしやまともか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
54 戦 38 勝 16 敗 (0.704)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月6日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦
24月16日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦
34月21日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦
45月7日所司和晴第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月7日及川拓馬第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月9日八代弥第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月15日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦
85月25日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦
95月28日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
106月1日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦
116月14日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦
126月25日斎藤明日斗第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月1日燒秀行第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月9日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦
157月16日中座真第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
167月16日黒沢怜生第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
178月4日富岡英作第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月2日小熏イ季子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
199月6日八代弥第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
209月7日燒智史第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
219月11日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第1局 対戦
229月18日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第2局 対戦
239月27日塚田恵梨花第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
2410月2日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第3局 対戦
2510月6日斎田晴子第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2610月9日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
2710月16日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第4局 対戦
2810月19日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
2910月28日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
3011月1日安食総子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
3111月4日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
3211月10日清水市代第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
3311月15日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3411月18日加藤圭第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦
3511月22日西田拓也第30期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
3612月7日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
3712月10日吉本悠太アマ第35期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
3812月17日伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
3912月24日藤田綾第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
4012月27日斎藤明日斗第53期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
411月11日伊藤匠第35期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
421月19日里見香奈第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦
431月28日中井広恵第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
441月31日加藤桃子第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
452月9日甲斐智美第4期清麗戦 予選 4回戦 対戦
462月15日小熏イ季子第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
472月21日甲斐智美第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
482月28日中井広恵第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
493月3日塚田恵梨花第49期女流名人戦 予選 決勝 対戦
503月14日渡部愛第33期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
513月16日船戸陽子第30期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
523月25日上田初美第4期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦
533月27日加藤桃子第72回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦
543月28日吉田桂悟第53期新人王戦 本戦 3回戦 -



竜王戦
3712月10日吉本悠太アマ第35期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
411月11日伊藤匠第35期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月7日所司和晴第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月7日及川拓馬第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月1日燒秀行第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月6日八代弥第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王座戦
178月4日富岡英作第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
65月9日八代弥第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
533月27日加藤桃子第72回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦
銀河戦
3511月22日西田拓也第30期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
朝日杯
157月16日中座真第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
167月16日黒沢怜生第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
209月7日燒智史第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
4012月27日斎藤明日斗第53期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
543月28日吉田桂悟第53期新人王戦 本戦 3回戦 -
青流戦
126月25日斎藤明日斗第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
マイナビ
14月6日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦
34月21日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦
75月15日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦
85月25日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦
106月1日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦
女流名人戦
3912月24日藤田綾第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦
431月28日中井広恵第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
462月15日小熏イ季子第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
493月3日塚田恵梨花第49期女流名人戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
2610月9日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦
2810月19日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦
3111月4日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦
女流王位戦
189月2日小熏イ季子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
239月27日塚田恵梨花第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
2510月6日斎田晴子第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦
3211月10日清水市代第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
3812月17日伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
441月31日加藤桃子第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
472月21日甲斐智美第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
482月28日中井広恵第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
503月14日渡部愛第33期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
倉敷藤花戦
513月16日船戸陽子第30期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
女流王座戦
2910月28日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
3311月15日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3612月7日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
清麗戦
3011月1日安食総子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦
3411月18日加藤圭第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦
421月19日里見香奈第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦
452月9日甲斐智美第4期清麗戦 予選 4回戦 対戦
523月25日上田初美第4期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦
白玲戦
24月16日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦
95月28日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
116月14日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦
147月9日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦
219月11日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第1局 対戦
229月18日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第2局 対戦
2410月2日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第3局 対戦
2710月16日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第4局 対戦