将棋 棋士別成績一覧

塚田恵梨花 女流初段

(つかだえりか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2022 年度 全成績
22 戦 16 勝 6 敗 (0.727)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月4日和田はな第30期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○
24月12日本田小百合第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●
34月22日香川愛生第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●○
45月7日渡部愛第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●●●○
55月13日頼本奈菜第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○
65月20日北村桂香第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦●○
76月1日脇田菜々子第12期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○○
86月17日武富礼衣第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦○○○●
96月29日内山あや第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
107月13日小熏イ季子第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦●○○○
117月18日岩根忍第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦○○●○
127月26日山根ことみ第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○
138月12日渡辺弥生第12期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○●○○
148月29日西山朋佳第12期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●●
159月5日加藤圭第7期女流チャレンジ 本戦 1回戦 対戦●○
169月5日田中沙紀第7期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦○●
179月28日中村桃子第34期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●○
1810月13日加藤結李愛第34期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1910月25日竹部さゆり第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
2010月31日岩根忍第3期白玲戦 B級 1回戦 対戦○○●○
2111月14日千葉涼子第3期白玲戦 B級 2回戦 対戦○○●○○
2211月18日小熏イ季子第34期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○○○
2312月2日

鈴木環那第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦
2412月16日
鈴木環那第3期白玲戦 B級 3回戦 対戦
251月30日
室田伊緒第3期白玲戦 B級 4回戦 対戦
263月13日
山田久美第3期白玲戦 B級 5回戦 対戦
274月10日
野原未蘭第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○●
285月8日
北村桂香第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦●○
296月2日
香川愛生第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦●●●○
307月3日
石本さくら第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦○●○○●
31


古田龍生第54期新人王戦 本戦 2回戦 --
32

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●○
33

西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●●●
34

甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
35

室谷由紀第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●●○
36

香川愛生第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦●●●○



新人王戦
31


古田龍生第54期新人王戦 本戦 2回戦 --
マイナビ
117月18日岩根忍第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦○○●○
女流王将戦
24月12日本田小百合第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●
女流王位戦
179月28日中村桃子第34期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●○
1810月13日加藤結李愛第34期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
2211月18日小熏イ季子第34期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○○○
32

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●○
33

西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●●●
34

甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
35

室谷由紀第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●●○
36

香川愛生第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦●●●○
倉敷藤花戦
14月4日和田はな第30期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○
55月13日頼本奈菜第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○
96月29日内山あや第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
女流王座戦
45月7日渡部愛第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●●●○
76月1日脇田菜々子第12期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○○
127月26日山根ことみ第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●○
138月12日渡辺弥生第12期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○●○○
148月29日西山朋佳第12期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●●
清麗戦
1910月25日竹部さゆり第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
2312月2日

鈴木環那第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦
白玲戦
34月22日香川愛生第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●○
65月20日北村桂香第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦●○
86月17日武富礼衣第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦○○○●
107月13日小熏イ季子第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦●○○○
2010月31日岩根忍第3期白玲戦 B級 1回戦 対戦○○●○
2111月14日千葉涼子第3期白玲戦 B級 2回戦 対戦○○●○○
2412月16日
鈴木環那第3期白玲戦 B級 3回戦 対戦
251月30日
室田伊緒第3期白玲戦 B級 4回戦 対戦
263月13日
山田久美第3期白玲戦 B級 5回戦 対戦
274月10日
野原未蘭第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○●
285月8日
北村桂香第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦●○
296月2日
香川愛生第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦●●●○
307月3日
石本さくら第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦○●○○●
女流チャレンジ
159月5日加藤圭第7期女流チャレンジ 本戦 1回戦 対戦●○
169月5日田中沙紀第7期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦○●