将棋 棋士別成績一覧

香川愛生 女流四段

(かがわまなお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
23 戦 14 勝 9 敗 (0.609)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月3日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○●●○
24月9日山根ことみ第3期清麗戦 予選 6回戦 対戦○○○○○
34月16日武富礼衣第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦○○○
44月20日矢内理絵子第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●□○
55月8日本田小百合第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●●○
65月14日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○●
75月19日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●○●
85月28日長沢千和子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
96月2日加藤圭第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○●●
106月8日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○●●
116月11日甲斐智美第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 1回戦対戦○●●○●
126月18日加藤桃子第3期清麗戦 本戦 1回戦 対戦●●●○●
136月22日室谷由紀第43期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●●●○○
146月26日斎田晴子第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦
156月26日和田はな第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○○
167月5日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 2回戦対戦○○○●●
177月21日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●○●
187月30日加藤桃子第43期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦●●●○●
198月2日上田初美第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 3回戦対戦●○●○○
208月11日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●○●●○
218月19日貞升南第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○
229月3日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○●●●○
239月8日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○○●●
24


中井か伊藤沙第15期マイナビ 本戦 2回戦 --
25

北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○○
26

伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○●●●○
27


(未定)第33期女流王位戦 リーグ --



マイナビ
146月26日斎田晴子第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦
156月26日和田はな第15期マイナビ 予選 決勝 対戦○○
218月19日貞升南第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○
24


中井か伊藤沙第15期マイナビ 本戦 2回戦 --
女流名人戦
14月3日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●○●●○
75月19日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●○●
106月8日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○●●
177月21日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●○●
208月11日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●○●●○
229月3日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○●●●○
239月8日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○○●●
25

北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○○
26

伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○●●●○
女流王将戦
44月20日矢内理絵子第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●□○
136月22日室谷由紀第43期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●●●○○
187月30日加藤桃子第43期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦●●●○●
女流王位戦
27


(未定)第33期女流王位戦 リーグ --
倉敷藤花戦
65月14日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○●
女流王座戦
55月8日本田小百合第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●●●●○
96月2日加藤圭第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○●●
清麗戦
24月9日山根ことみ第3期清麗戦 予選 6回戦 対戦○○○○○
126月18日加藤桃子第3期清麗戦 本戦 1回戦 対戦●●●○●
白玲戦
34月16日武富礼衣第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦○○○
85月28日長沢千和子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦
116月11日甲斐智美第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 1回戦対戦○●●○●
167月5日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 2回戦対戦○○○●●
198月2日上田初美第1期白玲戦 順位決定トーナメント戦 9〜16位 3回戦対戦●○●○○