将棋 棋士別成績一覧

香川愛生 女流四段

(かがわまなお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2022 年度 全成績
35 戦 19 勝 16 敗 (0.543)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月8日鈴木環那第49期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●○●
24月14日礒谷真帆第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○
34月22日塚田恵梨花第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○○●
45月7日大島綾華第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
55月20日千葉涼子第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦●●○○○
65月24日上田初美第49期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○○○●
76月3日矢内理絵子第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●□○○
86月9日加藤圭第49期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○●●○○
96月17日中村真梨花第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦●●○●●
106月28日甲斐智美第44期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●○●○●
117月4日加藤桃子第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○●○○
127月13日伊奈川愛菓第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○●●●
137月27日里見香奈第49期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●●●
148月2日西山朋佳第44期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
158月12日西山朋佳第49期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●●●●
168月23日山根ことみ第30期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○●○○
178月30日山口恵梨子第16期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○●○●
189月6日中澤沙耶第30期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○○○
199月15日加藤桃子第49期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●○●○○
209月28日西山朋佳第30期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦●●●●●
2110月7日石本さくら第49期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○●●●○
2210月14日山口恵梨子第49期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○●○●
2310月26日山田久美第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
2410月31日石本さくら第3期白玲戦 B級 1回戦 対戦○●●●○
2511月14日室田伊緒第3期白玲戦 B級 2回戦 対戦○●○●○
2611月21日北村桂香第49期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
2711月25日中村真梨花第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦●●○●●
2812月1日千葉涼子第16期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●●○○○
2912月13日渡辺弥生第5期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○○
3012月22日西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●●●●
3112月27日船戸陽子第50期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○○
321月13日甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●○●○●
331月17日岩根忍第50期女流名人戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
341月24日北村桂香第3期白玲戦 B級 3回戦 対戦○○●○●
351月30日岩根忍第3期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○○○
362月3日
室谷由紀第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦●●●○○
373月13日
野原未蘭第3期白玲戦 B級 5回戦 対戦初対局
384月10日
鈴木環那第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●○●
395月8日
千葉涼子第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦●●○○○
406月2日
塚田恵梨花第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦○○○●
417月3日
山田久美第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦●○○○○
42


加藤桃子第16期マイナビ 本戦 準決勝 対戦●○●○○
43


頼本奈菜第50期女流名人戦 予選 4回戦 対戦
44

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○●○○
45

塚田恵梨花第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○○○●
46


加藤結李愛第5期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●○
47


(未定)第45期女流王将戦 本戦 --



マイナビ
178月30日山口恵梨子第16期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○●○●
2812月1日千葉涼子第16期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●●○○○
42


加藤桃子第16期マイナビ 本戦 準決勝 対戦●○●○○
女流名人戦
14月8日鈴木環那第49期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●○●
65月24日上田初美第49期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○○○●
86月9日加藤圭第49期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○●●○○
137月27日里見香奈第49期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●●●●●
158月12日西山朋佳第49期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●●●●
199月15日加藤桃子第49期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●○●○○
2110月7日石本さくら第49期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○●●●○
2210月14日山口恵梨子第49期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○●○●
2611月21日北村桂香第49期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
3112月27日船戸陽子第50期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○○
331月17日岩根忍第50期女流名人戦 予選 3回戦 対戦○●○○○
43


頼本奈菜第50期女流名人戦 予選 4回戦 対戦
女流王将戦
24月14日礒谷真帆第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○
106月28日甲斐智美第44期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●○●○●
148月2日西山朋佳第44期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
47


(未定)第45期女流王将戦 本戦 --
女流王位戦
3012月22日西山朋佳第34期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●●●●
321月13日甲斐智美第34期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦●○●○●
362月3日
室谷由紀第34期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦●●●○○
44

山根ことみ第34期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦○○●○○
45

塚田恵梨花第34期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦○○○●
倉敷藤花戦
76月3日矢内理絵子第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●□○○
117月4日加藤桃子第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○●○○
168月23日山根ことみ第30期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○●○○
189月6日中澤沙耶第30期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○○○
209月28日西山朋佳第30期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦●●●●●
女流王座戦
45月7日大島綾華第12期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
清麗戦
2310月26日山田久美第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
2711月25日中村真梨花第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦●●○●●
2912月13日渡辺弥生第5期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○○
46


加藤結李愛第5期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦●○
白玲戦
34月22日塚田恵梨花第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○○●
55月20日千葉涼子第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦●●○○○
96月17日中村真梨花第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦●●○●●
127月13日伊奈川愛菓第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○●●●
2410月31日石本さくら第3期白玲戦 B級 1回戦 対戦○●●●○
2511月14日室田伊緒第3期白玲戦 B級 2回戦 対戦○●○●○
341月24日北村桂香第3期白玲戦 B級 3回戦 対戦○○●○●
351月30日岩根忍第3期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○○○
373月13日
野原未蘭第3期白玲戦 B級 5回戦 対戦初対局
384月10日
鈴木環那第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●○●
395月8日
千葉涼子第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦●●○○○
406月2日
塚田恵梨花第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦○○○●
417月3日
山田久美第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦●○○○○