将棋 棋士別成績一覧

野原未蘭 女流初段

(のはらみらん)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 棋士棋戦成績 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964



【PR】
2023 年度 全成績
35 戦 24 勝 11 敗 (0.686)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月10日塚田恵梨花第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●○●
25月8日石本さくら第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦○●
35月13日高浜愛子第13期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
45月29日加藤桃子第31期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○●
56月2日岩根忍第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦
66月15日北村桂香第13期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
77月3日鈴木環那第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦○●○●
87月21日大島綾華第13期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
97月24日加藤圭第8期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦○●○○
107月24日加藤結李愛第8期女流チャレンジ 本戦 3回戦 対戦●○●
117月29日岩佐美帆子第17期マイナビ 予選 1回戦 対戦
127月29日松下舞琳第17期マイナビ 予選 決勝 対戦●○
138月2日加藤結李愛第31期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○●
148月8日渡部愛第13期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●○●●
159月1日脇田菜々子第35期女流王位戦 予選 1回戦 対戦●○
169月14日中倉宏美第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日加藤圭第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●○○
1810月20日上川香織第35期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1910月24日清水市代第35期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○
2011月2日伊奈川愛菓第4期白玲戦 B級 1回戦 対戦○○○○
2111月22日佐々木海法第8期女流チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
2211月22日山口仁子梨第8期女流チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
2311月27日中村真梨花第4期白玲戦 B級 2回戦 対戦●○○
2412月12日松下舞琳第35期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●○
2512月15日和田あき第4期白玲戦 B級 3回戦 対戦●○○○
2612月19日長谷川優貴第6期清麗戦 予選 3回戦 対戦○●
2712月27日飯野愛第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○○
281月3日磯谷祐維第8期女流チャレンジ 本戦 決勝 対戦
291月11日香川愛生第35期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●○
301月16日田中沙紀第51期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
311月19日渡部愛第35期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●●○●●
321月29日鈴木環那第4期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○●
332月9日加藤桃子第35期女流王位戦 白組 4回戦 対戦●○●
342月13日清水市代第51期女流名人戦 予選 4回戦 対戦○○○
352月19日小熏イ季子第35期女流王位戦 白組 5回戦 対戦○○●○●
362月22日

小熏イ季子第6期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○●
372月26日

山田久か中村桃第46期女流王将戦 予選 2回戦 --
383月22日
香川愛生第4期白玲戦 B級 5回戦 対戦●○
394月8日
武富礼衣第4期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○
405月7日
室田伊緒第4期白玲戦 B級 7回戦 対戦○○○●○
416月14日
中井広恵第4期白玲戦 B級 8回戦 対戦
427月1日
北村桂香第4期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○
43


川村悠人第55期新人王戦 本戦 2回戦 --
44


伊藤沙か室田第51期女流名人戦 予選 決勝 --

【PR】

新人王戦
43


川村悠人第55期新人王戦 本戦 2回戦 --
マイナビ
117月29日岩佐美帆子第17期マイナビ 予選 1回戦 対戦
127月29日松下舞琳第17期マイナビ 予選 決勝 対戦●○
女流名人戦
2712月27日飯野愛第51期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○○
301月16日田中沙紀第51期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
342月13日清水市代第51期女流名人戦 予選 4回戦 対戦○○○
44


伊藤沙か室田第51期女流名人戦 予選 決勝 --
女流王将戦
372月26日

山田久か中村桃第46期女流王将戦 予選 2回戦 --
女流王位戦
159月1日脇田菜々子第35期女流王位戦 予選 1回戦 対戦●○
169月14日中倉宏美第35期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月20日上川香織第35期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1910月24日清水市代第35期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○○
2412月12日松下舞琳第35期女流王位戦 白組 1回戦 対戦●○
291月11日香川愛生第35期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●○
311月19日渡部愛第35期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●●○●●
332月9日加藤桃子第35期女流王位戦 白組 4回戦 対戦●○●
352月19日小熏イ季子第35期女流王位戦 白組 5回戦 対戦○○●○●
倉敷藤花戦
45月29日加藤桃子第31期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●○●
138月2日加藤結李愛第31期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○●
女流王座戦
35月13日高浜愛子第13期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
66月15日北村桂香第13期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○
87月21日大島綾華第13期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
148月8日渡部愛第13期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●●○●●
清麗戦
1710月17日加藤圭第6期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●○○
2612月19日長谷川優貴第6期清麗戦 予選 3回戦 対戦○●
362月22日

小熏イ季子第6期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦○○●○●
白玲戦
14月10日塚田恵梨花第3期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●○●
25月8日石本さくら第3期白玲戦 B級 7回戦 対戦○●
56月2日岩根忍第3期白玲戦 B級 8回戦 対戦
77月3日鈴木環那第3期白玲戦 B級 9回戦 対戦○●○●
2011月2日伊奈川愛菓第4期白玲戦 B級 1回戦 対戦○○○○
2311月27日中村真梨花第4期白玲戦 B級 2回戦 対戦●○○
2512月15日和田あき第4期白玲戦 B級 3回戦 対戦●○○○
321月29日鈴木環那第4期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○●
383月22日
香川愛生第4期白玲戦 B級 5回戦 対戦●○
394月8日
武富礼衣第4期白玲戦 B級 6回戦 対戦○○
405月7日
室田伊緒第4期白玲戦 B級 7回戦 対戦○○○●○
416月14日
中井広恵第4期白玲戦 B級 8回戦 対戦
427月1日
北村桂香第4期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○
女流チャレンジ
97月24日加藤圭第8期女流チャレンジ 本戦 2回戦 対戦○●○○
107月24日加藤結李愛第8期女流チャレンジ 本戦 3回戦 対戦●○●
2111月22日佐々木海法第8期女流チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
2211月22日山口仁子梨第8期女流チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
281月3日磯谷祐維第8期女流チャレンジ 本戦 決勝 対戦

【PR】