将棋 棋士別成績一覧

伊藤沙恵 女流名人

(いとうさえ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2022 年度 全成績
32 戦 21 勝 11 敗 (0.656)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月4日甲斐智美第4期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○○○○
24月18日中澤沙耶第4期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦○○○○
34月22日鈴木環那第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦●○○○○
44月26日小熏イ季子第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○
55月2日里見香奈第4期清麗戦 本戦 1回戦 対戦○○●○●
65月11日矢内理絵子第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○●
75月20日石本さくら第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
86月17日山根ことみ第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦●○○○●
97月5日中村真梨花第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
107月13日加藤圭第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●○○
117月18日鈴木環那第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○○○○
127月18日室田伊緒第16期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○○○
137月22日上田初美第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○○●○
148月2日上田初美第12期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○○●○
158月22日中井広恵第30期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○○○○
169月15日岩根忍第16期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○●○○○
179月21日西山朋佳第30期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
1810月20日石川陽生第71期王座戦 一次予選 1回戦 対戦○●
1911月2日山根ことみ第3期白玲戦 A級 1回戦 対戦●○○○●
2011月9日松下舞琳第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2111月14日渡部愛第3期白玲戦 A級 2回戦 対戦○○○○○
2211月25日長沼洋第31期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
2312月1日船戸陽子第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦
2412月9日山根ことみ第16期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●○○○●
2512月13日渡部愛第34期女流王位戦 白組 1回戦 対戦○○○○○
2612月16日中井広恵第3期白玲戦 A級 3回戦 対戦○○○○○
2712月21日所司和晴第36期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●
281月12日中井広恵第34期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○○○○○
291月15日西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
301月18日内山あや第5期清麗戦 予選 4回戦 対戦○●
311月22日西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
321月30日上田初美第3期白玲戦 A級 4回戦 対戦●○○●○
332月3日
清水市代第34期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●○●●○
342月5日
西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
352月24日
西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●●
363月10日

西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●●
373月13日
加藤桃子第3期白玲戦 A級 5回戦 対戦●○●●●
384月10日
加藤圭第3期白玲戦 A級 6回戦 対戦○○●○○
395月8日
中村真梨花第3期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
406月2日
西山朋佳第3期白玲戦 A級 8回戦 対戦●●●●●
417月3日
甲斐智美第3期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○○○○
42

武富礼衣第34期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○○○
43

加藤桃子第34期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●○●●●
44


本田小百合第5期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○○○○○
45


(未定)第45期女流王将戦 本戦 --



竜王戦
2712月21日所司和晴第36期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●
王座戦
1810月20日石川陽生第71期王座戦 一次予選 1回戦 対戦○●
銀河戦
2211月25日長沼洋第31期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
マイナビ
117月18日鈴木環那第16期マイナビ 予選 1回戦 対戦●○○○○
127月18日室田伊緒第16期マイナビ 予選 決勝 対戦○○○○○
169月15日岩根忍第16期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○●○○○
2412月9日山根ことみ第16期マイナビ 本戦 2回戦 対戦●○○○●
女流名人戦
291月15日西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●●
311月22日西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●●
342月5日
西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●●
352月24日
西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●●
363月10日

西山朋佳第49期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●●
女流王将戦
65月11日矢内理絵子第44期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○●
45


(未定)第45期女流王将戦 本戦 --
女流王位戦
2512月13日渡部愛第34期女流王位戦 白組 1回戦 対戦○○○○○
281月12日中井広恵第34期女流王位戦 白組 2回戦 対戦○○○○○
332月3日
清水市代第34期女流王位戦 白組 3回戦 対戦●○●●○
42

武富礼衣第34期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○○○
43

加藤桃子第34期女流王位戦 白組 5回戦 対戦●○●●●
倉敷藤花戦
44月26日小熏イ季子第30期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○
137月22日上田初美第30期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○○●○
158月22日中井広恵第30期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○○○○
179月21日西山朋佳第30期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●●●●●
女流王座戦
97月5日中村真梨花第12期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
148月2日上田初美第12期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○○●○
清麗戦
14月4日甲斐智美第4期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○○○○
24月18日中澤沙耶第4期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦○○○○
55月2日里見香奈第4期清麗戦 本戦 1回戦 対戦○○●○●
2011月9日松下舞琳第5期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2312月1日船戸陽子第5期清麗戦 予選 3回戦 対戦
301月18日内山あや第5期清麗戦 予選 4回戦 対戦○●
44


本田小百合第5期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○○○○○
白玲戦
34月22日鈴木環那第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦●○○○○
75月20日石本さくら第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
86月17日山根ことみ第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦●○○○●
107月13日加藤圭第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●○○
1911月2日山根ことみ第3期白玲戦 A級 1回戦 対戦●○○○●
2111月14日渡部愛第3期白玲戦 A級 2回戦 対戦○○○○○
2612月16日中井広恵第3期白玲戦 A級 3回戦 対戦○○○○○
321月30日上田初美第3期白玲戦 A級 4回戦 対戦●○○●○
373月13日
加藤桃子第3期白玲戦 A級 5回戦 対戦●○●●●
384月10日
加藤圭第3期白玲戦 A級 6回戦 対戦○○●○○
395月8日
中村真梨花第3期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
406月2日
西山朋佳第3期白玲戦 A級 8回戦 対戦●●●●●
417月3日
甲斐智美第3期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○○○○