将棋 棋士別成績一覧

阪口悟 六段

(さかぐちさとる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
32 戦 17 勝 15 敗 (0.531)
14月1日千田翔太第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月23日石田直裕第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
36月7日真田圭一第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月14日牧野光則第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
56月17日西川和宏第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
67月1日脇謙二第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
77月5日近藤正和第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月11日牧野光則第1回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
97月19日煬ゥ泰地第1回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
107月29日大平武洋第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月5日脇謙二第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
12

竹内雄悟第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月30日船江恒平第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月5日斎藤慎太郎第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月9日今泉健司第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月13日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月3日宮田敦史第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1810月11日大石直嗣第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月25日小林裕士第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月1日村田顕弘第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2111月10日島朗第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2211月10日竹内雄悟第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2311月15日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月22日石田直裕第25期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
2512月19日阿部健治郎第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日燒秀行第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月16日菅井竜也第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月24日村田顕弘第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月7日長沼洋第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月21日畠山成幸第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月1日畠山成幸第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
323月14日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


順位戦
36月7日真田圭一第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日近藤正和第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月30日船江恒平第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日平藤眞吾第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月25日小林裕士第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日宮田敦史第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月19日阿部健治郎第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日燒秀行第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日長沼洋第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月14日田中寅彦第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日千田翔太第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月23日石田直裕第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
107月29日大平武洋第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1710月3日宮田敦史第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2011月1日村田顕弘第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月16日菅井竜也第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
313月1日畠山成幸第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
67月1日脇謙二第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月5日斎藤慎太郎第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月11日大石直嗣第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
159月9日今泉健司第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
281月24日村田顕弘第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月14日牧野光則第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月21日畠山成幸第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12

竹内雄悟第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
2411月22日石田直裕第25期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
118月5日脇謙二第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2111月10日島朗第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2211月10日竹内雄悟第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
チャレンジ
56月17日西川和宏第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
87月11日牧野光則第1回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
97月19日煬ゥ泰地第1回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦