将棋 棋士別成績一覧

里見香奈 白玲・清麗・女流王位・女流王将・倉敷藤花・女流王座

(さとみかな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
49 戦 34 勝 15 敗 (0.694)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 -
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
2710月23日服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
3412月1日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
3512月9日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦
3612月11日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦
3712月14日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦
3812月19日古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3912月28日宮本広志第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
401月8日塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
411月17日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦
421月20日神崎健二第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦
431月24日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦
441月29日村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦
452月7日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦
462月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
472月20日村山慈明第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
483月26日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦
493月28日西山朋佳第71回NHK杯戦 女流予選 対戦



竜王戦
3812月19日古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3912月28日宮本広志第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
421月20日神崎健二第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦
472月20日村山慈明第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
493月28日西山朋佳第71回NHK杯戦 女流予選 対戦
銀河戦
2710月23日服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
朝日杯
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
マイナビ
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 -
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
401月8日塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
女流名人戦
411月17日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦
431月24日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦
452月7日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦
女流王将戦
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦
女流王位戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
倉敷藤花戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
女流王座戦
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦
3412月1日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦
3512月9日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦
3712月14日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦
清麗戦
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦
白玲戦
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
3612月11日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦
441月29日村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦
462月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
483月26日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦