将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
34 戦 20 勝 14 敗 (0.588)
14月5日梶浦宏孝第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24月25日石田直裕第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
34月30日中田功第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
45月19日佐々木勇気第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
55月24日甲斐日向第6期青流戦 本戦 2回戦 -
66月9日矢倉規広第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月13日梶浦宏孝第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
86月21日近藤誠也第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
96月28日堀口一史座第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月14日岡崎洋第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月21日石田直裕第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
12

島朗第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月19日渡辺正和第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
148月25日中田功第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月6日森内俊之第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月14日今泉健司第25期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
179月23日上村亘第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月29日牧野光則第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1910月5日北島忠雄第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月12日佐々木慎第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月20日中村亮介第75期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月25日田丸昇第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2311月2日田中悠一第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月7日竹内雄悟第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2511月17日石井健太郎第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月15日大平武洋第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月13日井出隼平第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月17日富岡英作第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
291月27日森雞二第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月2日神崎健二第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月15日野月浩貴第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
322月23日大平武洋第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月2日佐藤紳哉第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月7日堀口一史座第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
66月9日矢倉規広第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月14日岡崎洋第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月25日中田功第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月23日上村亘第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月20日中村亮介第75期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月2日田中悠一第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月17日石井健太郎第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月15日大平武洋第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月2日神崎健二第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月2日佐藤紳哉第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日梶浦宏孝第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
34月30日中田功第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
189月29日牧野光則第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2210月25日田丸昇第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2411月7日竹内雄悟第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月13日井出隼平第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
117月21日石田直裕第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
138月19日渡辺正和第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月6日森内俊之第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月12日佐々木慎第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1910月5日北島忠雄第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月25日石田直裕第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月19日佐々木勇気第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
281月17日富岡英作第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月15日野月浩貴第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
291月27日森雞二第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月7日堀口一史座第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月13日梶浦宏孝第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月23日大平武洋第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12

島朗第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
169月14日今泉健司第25期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日杯
96月28日堀口一史座第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
55月24日甲斐日向第6期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
86月21日近藤誠也第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦