将棋 棋士別成績一覧

西尾明 六段

(にしおあきら)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
33 戦 23 勝 10 敗 (0.697)
14月28日菅井竜也第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月2日田中悠一第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月15日燒秀行第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月15日澤田真吾第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
56月30日田中寅彦第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月8日村山慈明第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月14日八代弥第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月8日堀口一史座第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
98月15日及川拓馬第2期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
10

佐々木慎第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月25日竹内雄悟第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日佐藤慎一第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月29日石田直裕第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月7日堀口一史座第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月12日村中秀史第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月18日青嶋未来第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月2日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月17日井出隼平第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1911月22日近藤正和第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月15日小林健二第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2112月21日小林宏第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
221月13日丸山忠久第58期王位戦 予選 決勝 対戦
231月19日瀬川晶司第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月26日石川陽生第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月2日中座真第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月16日北浜健介第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
272月21日小林宏第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月21日千葉幸生第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月21日宮田敦史第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月2日脇謙二第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月9日泉正樹第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月17日日浦市郎第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月27日煬ゥ泰地第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
26月2日田中悠一第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月14日八代弥第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月25日竹内雄悟第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月29日石田直裕第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月2日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月17日井出隼平第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月15日小林健二第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月19日瀬川晶司第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月2日中座真第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月2日脇謙二第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月28日菅井竜也第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
67月8日村山慈明第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
262月16日北浜健介第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
88月8日堀口一史座第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月7日佐藤慎一第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月7日堀口一史座第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月22日近藤正和第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月21日小林宏第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
221月13日丸山忠久第58期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1610月18日青嶋未来第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
313月9日泉正樹第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月27日煬ゥ泰地第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
241月26日石川陽生第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月17日日浦市郎第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
36月15日燒秀行第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
46月15日澤田真吾第2期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
98月15日及川拓馬第2期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
272月21日小林宏第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月21日千葉幸生第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月21日宮田敦史第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

佐々木慎第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
56月30日田中寅彦第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日村中秀史第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦