将棋 棋士別成績一覧

堀口一史座 七段

(ほりぐちかずしざ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
16月10日澤田真吾第73期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
27月1日石井健太郎第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
37月8日阪口悟第73期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
48月4日遠山雄亮第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
5
佐藤紳哉第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
68月26日南芳一第73期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
79月16日斎藤慎太郎第73期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
89月24日青野照市第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
910月1日田丸昇第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1010月28日瑙譜齔カ第73期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1111月12日佐藤和俊第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1211月18日瀬川晶司第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1311月25日塚田泰明第73期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1412月5日松尾歩第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
1512月9日金井恒太第23期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
1612月16日佐々木勇気第73期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1712月24日熊坂学第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
181月6日神谷広志第73期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
191月14日片上大輔第28期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月27日八代弥第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
212月3日北島忠雄第73期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
222月10日南芳一第23期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
232月10日飯島栄治第23期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
242月18日黒沢怜生第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
253月3日塚田泰明第28期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
263月10日真田圭一第73期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
273月13日西尾明第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
16月10日澤田真吾第73期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
37月8日阪口悟第73期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
68月26日南芳一第73期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
79月16日斎藤慎太郎第73期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1010月28日瑙譜齔カ第73期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1311月25日塚田泰明第73期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1612月16日佐々木勇気第73期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
181月6日神谷広志第73期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
212月3日北島忠雄第73期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
263月10日真田圭一第73期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
191月14日片上大輔第28期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
253月3日塚田泰明第28期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
27月1日石井健太郎第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
89月24日青野照市第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1211月18日瀬川晶司第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1412月5日松尾歩第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
910月1日田丸昇第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1111月12日佐藤和俊第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1712月24日熊坂学第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
201月27日八代弥第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
273月13日西尾明第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月18日黒沢怜生第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
5
佐藤紳哉第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
1512月9日金井恒太第23期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
222月10日南芳一第23期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
232月10日飯島栄治第23期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
48月4日遠山雄亮第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦