将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 七段

(かたがみだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
16 戦 8 勝 8 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日真田圭一C14組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦●●●●●
24月9日藤森哲也C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●
34月17日長谷部浩平C26組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○
45月20日黒沢怜生C24組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●
55月27日谷合廣紀C2未参加第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月8日阿部光瑠C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●●
77月12日大橋貴洸C24組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
87月14日平藤眞吾C16組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○●●
97月30日西山朋佳女流第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月11日三枚堂達也C12組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●○○
119月4日渡辺大夢C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
129月8日村田顕弘C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●○○
139月23日斎藤明日斗C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月28日佐々木大地C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月6日金井恒太C15組第79期順位戦 C級1組 5回戦 対戦●○●●○
1610月13日先崎学C15組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
1710月20日
飯島栄治C13組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●
1811月17日
高橋道雄C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○●
1912月15日
宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月12日
宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●●●
212月2日
西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●●
223月9日
日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○○
23


渡辺明名人1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
87月14日平藤眞吾C16組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○●●
108月11日三枚堂達也C12組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●○○
129月8日村田顕弘C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●○○
1510月6日金井恒太C15組第79期順位戦 C級1組 5回戦 対戦●○●●○
1710月20日
飯島栄治C13組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●
1811月17日
高橋道雄C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○●
1912月15日
宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月12日
宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●●●
212月2日
西尾明C14組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●●
223月9日
日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○○
竜王戦
24月9日藤森哲也C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●
棋聖戦
55月27日谷合廣紀C2未参加第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月30日西山朋佳女流第92期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月23日斎藤明日斗C26組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月13日先崎学C15組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
23


渡辺明名人1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月28日佐々木大地C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月2日真田圭一C14組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦●●●●●
王将戦
34月17日長谷部浩平C26組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○
45月20日黒沢怜生C24組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●
NHK杯戦
77月12日大橋貴洸C24組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
119月4日渡辺大夢C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
67月8日阿部光瑠C25組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●●