将棋 棋士別成績一覧

川上猛 七段

(かわかみたけし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月26日窪田義行第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月28日北浜健介第28回新人王戦 2回戦 対戦
35月16日桐谷広人第10期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
45月24日行方尚史第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
56月7日鈴木大介第16回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
66月17日堀口一史座第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月25日山口英夫第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月22日沼春雄第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月29日室岡克彦第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月8日西村一義第16回全日本プロ 2回戦 対戦
118月12日武市三郎第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月26日深浦康市第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月1日北島忠雄第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
149月16日宮田利男第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月26日鈴木大介第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月3日小林宏第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月7日大野八一雄第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月28日森信雄第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月18日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月28日近藤正和第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月8日豊川孝弘第29回新人王戦 1回戦 対戦
221月20日中座真第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
231月29日勝又清和第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
242月2日田村康介第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月10日小林裕士第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月16日中田宏樹第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月24日勝又清和第48回NHK杯戦 予選 対戦
282月24日堀口一史座第48回NHK杯戦 予選 対戦
292月24日室岡克彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
303月10日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月27日石川陽生第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦


順位戦
66月17日堀口一史座第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月22日沼春雄第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月26日深浦康市第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日宮田利男第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月7日大野八一雄第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月28日森信雄第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月18日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月20日中座真第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月10日小林裕士第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月10日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月16日桐谷広人第10期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
2011月28日近藤正和第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
231月29日勝又清和第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
313月27日石川陽生第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
76月25日山口英夫第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月29日室岡克彦第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
139月1日北島忠雄第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
159月26日鈴木大介第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月12日武市三郎第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月3日小林宏第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月16日中田宏樹第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月2日田村康介第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
272月24日勝又清和第48回NHK杯戦 予選 対戦
282月24日堀口一史座第48回NHK杯戦 予選 対戦
292月24日室岡克彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
108月8日西村一義第16回全日本プロ 2回戦 対戦
新人王戦
24月28日北浜健介第28回新人王戦 2回戦 対戦
2112月8日豊川孝弘第29回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月26日窪田義行第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
45月24日行方尚史第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
56月7日鈴木大介第16回早指し新鋭戦 準決勝 対戦