将棋 棋士別成績一覧

伊奈祐介 六段

(いなゆうすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
14月15日屋敷伸之第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月20日松尾歩第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
35月7日燒秀行第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月17日飯野健二第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月25日金沢孝史第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月3日室岡克彦第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月8日大島映二第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月23日大内延介第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月2日窪田義行第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月13日山本真也第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月21日小阪昇第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月27日飯塚祐紀第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
13
松本佳介第13期銀河戦 予選 対戦
148月13日中田功第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
158月17日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月26日先崎学第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
179月7日田村康介第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月15日阿久津主税第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月22日中尾敏之第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2010月4日行方尚史第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月19日熊坂学第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月5日山本真也第13期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
2311月16日木下浩一第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2411月25日小倉久史第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月1日飯島栄治第13期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
2612月14日高田尚平第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日中村亮介第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月27日中田功第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
292月4日中田功第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月9日藤倉勇樹第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
312月15日横山泰明第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
32

中村亮介第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月15日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月22日勝又清和第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月31日北浜健介第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月8日大島映二第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日山本真也第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月17日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月7日田村康介第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月19日熊坂学第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月16日木下浩一第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月14日高田尚平第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日中村亮介第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月15日横山泰明第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月15日平藤眞吾第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月17日飯野健二第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月3日室岡克彦第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月21日小阪昇第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月13日中田功第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
199月22日中尾敏之第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2411月25日小倉久史第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
281月27日中田功第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
55月25日金沢孝史第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月23日大内延介第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月27日飯塚祐紀第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2010月4日行方尚史第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月15日阿久津主税第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月15日屋敷伸之第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月7日燒秀行第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
343月22日勝又清和第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
292月4日中田功第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月31日北浜健介第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
32

中村亮介第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
松本佳介第13期銀河戦 予選 対戦
2211月5日山本真也第13期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
2512月1日飯島栄治第13期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
97月2日窪田義行第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
168月26日先崎学第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
新人王戦
24月20日松尾歩第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
302月9日藤倉勇樹第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦