将棋 棋士別成績一覧

加藤一二三 九段(引退)

(かとうひふみ)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
31 戦 12 勝 19 敗 (0.387)
14月30日
前田祐司第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月4日
桐山清澄第10期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
36月14日
中村修第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月26日
沼春雄第21回朝日オープン 予選 対戦
57月5日
久保利明第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月11日
野月浩貴第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
77月15日
松尾歩第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
87月26日
先崎学第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
97月30日
近藤正和第15期竜王戦 4組 残留決定戦 対戦
108月23日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
118月29日
丸山忠久第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
129月9日
森内俊之第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
139月20日
南芳一第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1410月1日
岡崎洋第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月6日
米長邦雄第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月25日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1711月1日
近藤正和第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月7日
堀口弘治第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月10日
内藤國雄第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2011月22日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2112月5日
中川大輔第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月20日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2312月26日
勝又清和第74期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
241月17日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
251月23日
郷田真隆第74期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
261月31日
依田有司第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
272月5日
中村修第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
292月27日
杉本昌隆第74期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
303月14日
深浦康市第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
313月27日
飯島栄治第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
36月14日
中村修第61期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
57月5日
久保利明第61期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月26日
先崎学第61期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月23日
阿部隆第61期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月20日
南芳一第61期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1610月25日
井上慶太第61期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2011月22日
鈴木大介第61期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2212月20日
高橋道雄第61期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
241月17日
神谷広志第61期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
282月14日
田中寅彦第61期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
303月14日
深浦康市第61期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月30日
前田祐司第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
97月30日
近藤正和第15期竜王戦 4組 残留決定戦 対戦
261月31日
依田有司第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1410月1日
岡崎洋第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月1日
近藤正和第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月5日
中川大輔第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月26日
勝又清和第74期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月23日
郷田真隆第74期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
292月27日
杉本昌隆第74期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
1811月7日
堀口弘治第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
272月5日
中村修第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
67月11日
野月浩貴第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
118月29日
丸山忠久第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
77月15日
松尾歩第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
129月9日
森内俊之第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
313月27日
飯島栄治第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
1911月10日
内藤國雄第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
26月4日
桐山清澄第10期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
朝日オープン
46月26日
沼春雄第21回朝日オープン 予選 対戦
早指し戦
1510月6日
米長邦雄第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦