将棋 棋士別成績一覧

近藤正和 七段

(こんどうまさかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
31 戦 18 勝 13 敗 (0.581)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日
佐藤秀司第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月14日
関浩第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月4日
小倉久史第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月11日
安西勝一第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月14日
日浦市郎第21回朝日オープン 予選 対戦
67月1日
松尾歩第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月16日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月30日
加藤一二三第15期竜王戦 4組 残留決定戦 対戦
9

鈴木輝彦第11期銀河戦 予選 対戦
108月8日
大島映二第21回朝日オープン 予選 対戦
118月12日
松本佳介第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月20日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月3日
中田功第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月10日
宮田敦史第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月13日
野月浩貴第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
169月27日
中田功第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月22日
佐々木慎第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月1日
加藤一二三第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月7日
北島忠雄第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月19日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月6日
藤井猛第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2212月12日
土佐浩司第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月17日
野田敬三第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月12日
安用寺孝功第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月25日
小野修一第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
27

植山悦行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

鈴木輝彦第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月7日
野月浩貴第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月11日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月27日
神谷広志第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
46月11日
安西勝一第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月20日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月10日
宮田敦史第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月22日
佐々木慎第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月19日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月17日
野田敬三第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日
前田祐司第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月12日
安用寺孝功第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月11日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日
佐藤秀司第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
87月30日
加藤一二三第15期竜王戦 4組 残留決定戦 対戦
2212月12日
土佐浩司第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
262月25日
小野修一第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月14日
関浩第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月4日
小倉久史第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月1日
松尾歩第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月13日
野月浩貴第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1811月1日
加藤一二三第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月27日
中田功第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月12日
松本佳介第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月7日
北島忠雄第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
293月7日
野月浩貴第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
313月27日
神谷広志第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

植山悦行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

鈴木輝彦第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

鈴木輝彦第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月14日
日浦市郎第21回朝日オープン 予選 対戦
108月8日
大島映二第21回朝日オープン 予選 対戦
139月3日
中田功第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2112月6日
藤井猛第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦