将棋 棋士別成績一覧

小林健二 九段

(こばやしけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
14月2日
森信雄第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月5日
増田裕司第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月9日
行方尚史第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
45月9日
山本真也第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
55月17日
西川慶二第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
66月18日
野田敬三第21回朝日オープン 予選 対戦
76月21日
木村一基第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月26日
小野修一第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
9

酒井順吉第11期銀河戦 予選 対戦
108月6日
川上猛第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月15日
井上慶太第21回朝日オープン 予選 対戦
128月23日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月3日
北島忠雄第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
149月13日
脇謙二第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月20日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月11日
平藤眞吾第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月25日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月22日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月1日
山崎隆之第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2012月10日
内藤國雄第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月20日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月29日
丸山忠久第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
231月8日
東和男第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月10日
真田圭一第11期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
251月17日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月20日
有森浩三第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月5日
森信雄第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月14日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月17日
有吉道夫第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
30

平藤眞吾第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

畠山鎮第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月1日
小林裕士第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月7日
森雞二第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
343月11日
田丸昇第11期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦


順位戦
76月21日
木村一基第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月26日
小野修一第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月23日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月20日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月25日
土佐浩司第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月22日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月20日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月17日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月14日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
333月7日
森雞二第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月9日
山本真也第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
108月6日
川上猛第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月3日
北島忠雄第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
231月8日
東和男第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
292月17日
有吉道夫第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
149月13日
脇謙二第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1610月11日
平藤眞吾第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2012月10日
内藤國雄第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
261月20日
有森浩三第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月5日
増田裕司第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月17日
西川慶二第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
272月5日
森信雄第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月2日
森信雄第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月1日
小林裕士第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

平藤眞吾第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

畠山鎮第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月9日
行方尚史第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
9

酒井順吉第11期銀河戦 予選 対戦
241月10日
真田圭一第11期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
343月11日
田丸昇第11期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
66月18日
野田敬三第21回朝日オープン 予選 対戦
118月15日
井上慶太第21回朝日オープン 予選 対戦
早指し戦
1912月1日
山崎隆之第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2212月29日
丸山忠久第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦