将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
29 戦 9 勝 20 敗 (0.310)
14月7日及川拓馬第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月16日安用寺孝功第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月27日及川拓馬第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月2日千田翔太第74期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月23日村田顕弘第74期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月2日東和男第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
77月7日勝又清和第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月21日大石直嗣第74期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
9
木下浩一第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月3日中村太地第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月9日山崎隆之第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
129月15日南芳一第74期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月30日渡辺正和第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月13日横山泰明第74期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月20日佐藤秀司第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月20日松本佳介第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1711月17日堀口一史座第74期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月8日燒秀行第74期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月18日小林裕士第24期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
201月7日村中秀史第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月26日平藤眞吾第74期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月2日先崎学第29期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
232月9日船江恒平第74期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月18日
井上慶太第24期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
25

宮田利男第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

小倉久史第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月1日大平武洋第74期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月17日石田直裕第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
293月29日渡辺正和第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


順位戦
46月2日千田翔太第74期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月23日村田顕弘第74期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月21日大石直嗣第74期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月15日南芳一第74期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日横山泰明第74期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月17日堀口一史座第74期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月8日燒秀行第74期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月26日平藤眞吾第74期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
232月9日船江恒平第74期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
273月1日大平武洋第74期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月16日安用寺孝功第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
222月2日先崎学第29期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
283月17日石田直裕第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月27日及川拓馬第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月3日中村太地第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月30日渡辺正和第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
201月7日村中秀史第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月7日及川拓馬第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月29日渡辺正和第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
67月2日東和男第1期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
119月9日山崎隆之第1期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
25

宮田利男第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

小倉久史第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
木下浩一第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
1912月18日小林裕士第24期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
242月18日
井上慶太第24期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
朝日杯
77月7日勝又清和第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月20日佐藤秀司第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月20日松本佳介第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦