将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
14月14日小林裕士第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月9日松尾歩第18期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月17日畠山成幸第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月6日村中秀史第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
57月15日森雞二第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
6

滝誠一郎第14期銀河戦 予選 対戦
78月2日菊地常夫第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
88月12日西村一義第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
98月19日南芳一第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月29日北島忠雄第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
119月8日山崎隆之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
129月16日中村修第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月30日高田尚平第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月28日小野修一第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月18日桐山清澄第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月24日小野修一第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1712月5日松本佳介第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
1812月16日土佐浩司第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月13日福崎文吾第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
201月25日松本佳介第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
212月10日富岡英作第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
222月17日村山慈明第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
23

佐藤紳哉第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
24

杉本昌隆第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
253月10日神谷広志第64期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
263月15日日浦市郎第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
273月30日淡路仁茂第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
36月17日畠山成幸第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月15日森雞二第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月19日南芳一第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月16日中村修第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月28日小野修一第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月18日桐山清澄第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月16日土佐浩司第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月13日福崎文吾第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月10日富岡英作第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
253月10日神谷広志第64期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日小林裕士第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月9日松尾歩第18期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
119月8日山崎隆之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1712月5日松本佳介第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
273月30日淡路仁茂第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
88月12日西村一義第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月30日高田尚平第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1611月24日小野修一第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
222月17日村山慈明第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
201月25日松本佳介第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月15日日浦市郎第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
23

佐藤紳哉第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
24

杉本昌隆第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
6

滝誠一郎第14期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
47月6日村中秀史第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
78月2日菊地常夫第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
108月29日北島忠雄第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦