将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
37 戦 20 勝 17 敗 (0.541)
14月13日伊藤果第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月24日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
35月1日森内俊之第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月12日藤原直哉第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
55月17日木村一基第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月30日高田尚平第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月16日中田功第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
86月23日有森浩三第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月10日西村一義第19回全日本プロ 2回戦 対戦
107月21日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月27日富岡英作第19回全日本プロ 3回戦 対戦
128月8日野月浩貴第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
138月18日東和男第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月5日富岡英作第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月22日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月28日窪田義行第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月6日岡崎洋第19回全日本プロ 4回戦 対戦
1810月12日小倉久史第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月20日田丸昇第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月2日中座真第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月13日森内俊之第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月24日田中魁秀第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月5日森内俊之第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月22日深浦康市第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月15日中田功第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
261月19日阿部隆第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月31日田村康介第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
282月16日脇謙二第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月21日神崎健二第9期銀河戦 Bブロック 15回戦 対戦
302月21日有吉道夫第9期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
312月26日岡崎洋第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月26日所司和晴第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月1日伊奈祐介第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月9日小野修一第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月14日山口英夫第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月23日中座真第14期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
373月29日深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月23日有森浩三第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月21日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月18日東和男第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月22日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月20日田丸昇第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月24日田中魁秀第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月22日深浦康市第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月19日阿部隆第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月16日脇謙二第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月9日小野修一第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月12日藤原直哉第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
76月16日中田功第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
128月8日野月浩貴第13期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
251月15日中田功第14期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
271月31日田村康介第14期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
363月23日中座真第14期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
149月5日富岡英作第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月12日小倉久史第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月28日窪田義行第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月2日中座真第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月5日森内俊之第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
35月1日森内俊之第48期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2111月13日森内俊之第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月13日伊藤果第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月17日木村一基第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
353月14日山口英夫第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
333月1日伊奈祐介第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月26日岡崎洋第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月26日所司和晴第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
292月21日神崎健二第9期銀河戦 Bブロック 15回戦 対戦
302月21日有吉道夫第9期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
373月29日深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
全日本プロ
97月10日西村一義第19回全日本プロ 2回戦 対戦
117月27日富岡英作第19回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月6日岡崎洋第19回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
24月24日羽生善治第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
65月30日高田尚平第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦