将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月13日
深浦康市第14期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
24月26日
中原誠第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月15日
高橋道雄第14期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
46月8日
中原誠第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月9日
高橋道雄第9期銀河戦 Dブロック 20回戦 対戦
66月14日
佐藤康光第49期王座戦 本戦 2回戦 対戦
76月23日
島朗第9期銀河戦 Dブロック 21回戦 対戦
86月23日
畠山鎮第14期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
96月29日
中村修第60期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月6日
南芳一第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月13日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
127月14日
森下卓第9期銀河戦 Dブロック 22回戦 対戦
137月17日
本間博第20回朝日オープン 予選 対戦
147月27日
淡路仁茂第20回朝日オープン 予選 対戦
158月11日
藤井猛第9期銀河戦 Dブロック 23回戦 対戦
168月24日
桐山清澄第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月7日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月12日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
199月28日
島朗第60期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月19日
久保利明第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月23日
森信雄第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月9日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月14日
増田裕司第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月25日
谷川浩司第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2511月25日
加藤一二三第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2611月30日
南芳一第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月21日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月11日
畠山成幸第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
291月13日
丸山忠久第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
301月18日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
312月1日
伊藤博文第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月15日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
332月22日
藤井猛第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
343月5日
谷川浩司第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
353月15日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
46月8日
中原誠第60期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月29日
中村修第60期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
168月24日
桐山清澄第60期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月7日
阿部隆第60期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月28日
島朗第60期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月19日
久保利明第60期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2211月9日
郷田真隆第60期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月30日
南芳一第60期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月21日
神谷広志第60期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
301月18日
福崎文吾第60期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月15日
高橋道雄第60期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月15日
田中寅彦第60期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月13日
深浦康市第14期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
35月15日
高橋道雄第14期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
86月23日
畠山鎮第14期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
117月13日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
332月22日
藤井猛第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
189月12日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2110月23日
森信雄第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月14日
増田裕司第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月26日
中原誠第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月14日
佐藤康光第49期王座戦 本戦 2回戦 対戦
281月11日
畠山成幸第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
343月5日
谷川浩司第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
107月6日
南芳一第27期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
312月1日
伊藤博文第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
2411月25日
谷川浩司第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
56月9日
高橋道雄第9期銀河戦 Dブロック 20回戦 対戦
76月23日
島朗第9期銀河戦 Dブロック 21回戦 対戦
127月14日
森下卓第9期銀河戦 Dブロック 22回戦 対戦
158月11日
藤井猛第9期銀河戦 Dブロック 23回戦 対戦
朝日オープン
137月17日
本間博第20回朝日オープン 予選 対戦
147月27日
淡路仁茂第20回朝日オープン 予選 対戦
早指し戦
2511月25日
加藤一二三第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
291月13日
丸山忠久第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦