将棋 棋士別成績一覧

中田功 八段

(なかたいさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
31 戦 13 勝 18 敗 (0.419)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日石田和雄第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月12日堀口一史座第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月21日松本佳介第10期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
46月5日佐藤秀司第31回早指し戦 予選 対戦
56月10日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月23日達正光第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月26日北島忠雄第16回全日本プロ 2回戦 対戦
87月15日所司和晴第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月11日安恵照剛第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月14日日浦市郎第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
118月19日真田圭一第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月3日窪田義行第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月9日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月22日飯野健二第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
159月28日中村修第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月21日北浜健介第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月24日堀口一史座第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月31日勝又清和第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1911月11日小倉久史第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月28日所司和晴第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月9日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月13日室岡克彦第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月28日堀口一史座第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月3日中田宏樹第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月12日小林宏第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
262月17日土佐浩司第48回NHK杯戦 予選 対戦
272月17日岡崎洋第48回NHK杯戦 予選 対戦
282月20日野月浩貴第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月3日日浦市郎第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月25日勝又清和第29回新人王戦 2回戦 対戦
313月30日深浦康市第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
56月10日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日所司和晴第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月19日真田圭一第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月9日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月21日北浜健介第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月11日小倉久史第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月9日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月13日室岡克彦第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月3日中田宏樹第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月3日日浦市郎第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月21日松本佳介第10期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
2011月28日所司和晴第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
252月12日小林宏第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
25月12日堀口一史座第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月23日達正光第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月14日日浦市郎第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
159月28日中村修第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月3日窪田義行第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月24日堀口一史座第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
98月11日安恵照剛第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月22日飯野健二第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月31日勝又清和第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
282月20日野月浩貴第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月4日石田和雄第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月28日堀口一史座第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月17日土佐浩司第48回NHK杯戦 予選 対戦
272月17日岡崎洋第48回NHK杯戦 予選 対戦
313月30日深浦康市第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
76月26日北島忠雄第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月5日佐藤秀司第31回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
303月25日勝又清和第29回新人王戦 2回戦 対戦