将棋 棋士別成績一覧

大野八一雄 七段(引退)

(おおのやいちお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
27 戦 12 勝 15 敗 (0.444)
14月17日本間博第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月13日北浜健介第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月21日武市三郎第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月30日加瀬純一第31回早指し戦 予選 対戦
56月3日中川大輔第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月17日窪田義行第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月14日木村一基第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月18日鈴木輝彦第16回全日本プロ 2回戦 対戦
97月22日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月29日松本佳介第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月22日勝浦修第16回全日本プロ 3回戦 対戦
128月26日田村康介第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月16日安西勝一第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月7日川上猛第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月13日屋敷伸之第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月28日木村一基第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月18日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月2日松浦隆一第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月16日松本佳介第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月9日岡崎洋第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
211月20日藤原直哉第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
221月30日小林宏第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月3日武市三郎第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
242月26日中田宏樹第48回NHK杯戦 予選 対戦
252月26日瀬戸博晴第48回NHK杯戦 予選 対戦
263月6日滝誠一郎第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月10日近藤正和第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月17日窪田義行第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月22日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月26日田村康介第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月16日安西勝一第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月7日川上猛第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月28日木村一基第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月18日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月16日松本佳介第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月20日藤原直哉第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月10日近藤正和第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日本間博第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
1812月2日松浦隆一第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
201月9日岡崎洋第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
232月3日武市三郎第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
35月21日武市三郎第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月14日木村一基第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1510月13日屋敷伸之第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
107月29日松本佳介第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
263月6日滝誠一郎第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
25月13日北浜健介第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月3日中川大輔第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
221月30日小林宏第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
242月26日中田宏樹第48回NHK杯戦 予選 対戦
252月26日瀬戸博晴第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月18日鈴木輝彦第16回全日本プロ 2回戦 対戦
118月22日勝浦修第16回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
45月30日加瀬純一第31回早指し戦 予選 対戦