将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
14月9日木下晃第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月26日高島弘光第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月27日高島弘光第25回早指し戦 予選 対戦
46月12日青木清第10回全日本プロ 1回戦 対戦
56月18日中田宏樹第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月12日田中魁秀第10回全日本プロ 2回戦 対戦
77月16日依田有司第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月30日畠山鎮第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月6日神崎健二第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
108月23日桐山清澄第10回全日本プロ 3回戦 対戦
118月27日石川陽生第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日長沼洋第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月26日神吉宏充第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1410月1日淡路仁茂第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月8日酒井順吉第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月15日伊藤博文第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1710月21日神崎健二第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月25日井上慶太第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月29日井上慶太第40期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2011月12日伊藤博文第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月15日神崎健二第23回新人王戦 1回戦 対戦
2211月19日杉本昌隆第8回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2312月3日永森広幸アマ第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2412月9日畠山成幸第8回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2512月17日中川大輔第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月24日高島弘光第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
271月14日藤原直哉第8回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
281月17日阿部隆第23回新人王戦 2回戦 対戦
291月21日武市三郎第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月31日中田章道第42期王将戦 一次予選 回戦 対戦
312月6日有森浩三第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月10日森信雄第5期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
332月18日小倉久史第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月26日若松政和第42回NHK杯戦 予選 対戦
352月28日桐山清澄第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月6日田中魁秀第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月17日安西勝一第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月25日藤井猛第5期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月18日中田宏樹第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日依田有司第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月27日石川陽生第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日長沼洋第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月8日酒井順吉第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月12日伊藤博文第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月17日中川大輔第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月21日武市三郎第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月18日小倉久史第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月17日安西勝一第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2312月3日永森広幸アマ第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2612月24日高島弘光第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
322月10日森信雄第5期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
383月25日藤井猛第5期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
棋聖戦
14月9日木下晃第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月26日高島弘光第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月15日伊藤博文第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1710月21日神崎健二第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月1日淡路仁茂第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月25日井上慶太第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
87月30日畠山鎮第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月6日神崎健二第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月26日神吉宏充第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月29日井上慶太第40期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
312月6日有森浩三第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月6日田中魁秀第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
301月31日中田章道第42期王将戦 一次予選 回戦 対戦
352月28日桐山清澄第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
342月26日若松政和第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
46月12日青木清第10回全日本プロ 1回戦 対戦
67月12日田中魁秀第10回全日本プロ 2回戦 対戦
108月23日桐山清澄第10回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
35月27日高島弘光第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月15日神崎健二第23回新人王戦 1回戦 対戦
281月17日阿部隆第23回新人王戦 2回戦 対戦