将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
33 戦 11 勝 22 敗 (0.333)
14月6日関浩第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月19日青木清第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日坪内利幸第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月18日畠山鎮第3期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
55月23日小野修一第16期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月29日森安秀光第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日小阪昇第24回早指し戦 予選 対戦
85月29日脇謙二第24回早指し戦 予選 対戦
96月5日本間博第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月19日森内俊之第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月23日村山聖第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
126月28日高田尚平第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
137月5日中田章道第9回全日本プロ 1回戦 対戦
147月12日藤原直哉第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
157月17日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
167月21日剱持松二第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
178月28日本間博第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月4日南芳一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月18日森信雄第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月11日中田章道第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月16日小阪昇第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月13日神崎健二第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月30日藤原直哉第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月4日青木清第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月11日木下浩一第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月14日阿部隆第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
271月22日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月25日木下晃第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
291月28日児玉孝一第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月19日石川陽生第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月26日青木清第41回NHK杯戦 予選 対戦
323月1日田中魁秀第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月12日阿部隆第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
106月19日森内俊之第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月17日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月28日本間博第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月18日森信雄第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月16日小阪昇第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月13日神崎健二第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月11日木下浩一第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月22日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月19日石川陽生第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月12日阿部隆第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月18日畠山鎮第3期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
126月28日高田尚平第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2311月30日藤原直哉第4期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月19日青木清第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日坪内利幸第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月5日本間博第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
116月23日村山聖第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2010月11日中田章道第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
189月4日南芳一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
147月12日藤原直哉第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月6日関浩第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月23日小野修一第16期棋王戦 予選 決勝 対戦
281月25日木下晃第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月1日田中魁秀第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
291月28日児玉孝一第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
312月26日青木清第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月5日中田章道第9回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月4日青木清第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
65月29日森安秀光第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日小阪昇第24回早指し戦 予選 対戦
85月29日脇謙二第24回早指し戦 予選 対戦
167月21日剱持松二第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦