将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
36 戦 18 勝 18 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月7日花村元司第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
24月15日木村嘉孝第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月1日坂口允彦第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月13日松下力第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月3日土佐浩司第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
67月10日北村文男第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
79月19日伊藤果第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
89月26日酒井順吉第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
910月3日河口俊彦第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1010月8日大島映二第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1110月14日松田茂役第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月20日小野修一第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1310月27日中田章道第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月31日田中寅彦第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1511月14日剱持松二第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1611月21日泉正樹第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月26日小野修一第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1812月2日椎橋金司第12回新人王戦 1回戦 対戦
1912月5日廣津久雄第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2012月9日鈴木輝彦第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
2112月15日永作芳也第39期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月23日小野修一第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月26日関屋喜代作第8回名将戦 予選 1回戦 対戦
241月7日松浦隆一第38期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
251月12日中村修第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
261月16日森雞二第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
271月20日下平幸男第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月23日真部一男第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月10日脇謙二第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月20日田丸昇第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月23日伊藤果第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月3日安恵照剛第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
333月6日土佐浩司第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月12日森信雄第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月23日安恵照剛第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
363月23日椎橋金司第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦



順位戦
67月10日北村文男第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
89月26日酒井順吉第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月27日中田章道第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月26日小野修一第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2112月15日永作芳也第39期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
271月20日下平幸男第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
292月10日脇謙二第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月23日伊藤果第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月6日土佐浩司第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月12日森信雄第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月1日坂口允彦第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月13日松下力第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月3日土佐浩司第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月21日泉正樹第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1912月5日廣津久雄第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2212月23日小野修一第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
241月7日松浦隆一第38期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
281月23日真部一男第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1110月14日松田茂役第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
79月19日伊藤果第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
910月3日河口俊彦第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月20日小野修一第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
251月12日中村修第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月20日田丸昇第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月15日木村嘉孝第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
323月3日安恵照剛第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1010月8日大島映二第4回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1410月31日田中寅彦第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
14月7日花村元司第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
353月23日安恵照剛第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
363月23日椎橋金司第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
1812月2日椎橋金司第12回新人王戦 1回戦 対戦