将棋 棋士別成績一覧

椎橋金司 六段(引退)

(しいはしきんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
31 戦 11 勝 20 敗 (0.355)
14月10日大島映二第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日野本虎次第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月27日飯田弘之第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月8日下平幸男第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
55月15日菊地常夫第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月31日土佐浩司第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
76月5日日浦市郎第18回早指し戦 予選 対戦
86月21日武市三郎第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月31日田丸昇第3回全日本プロ 1回戦 対戦
119月13日沼春雄第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月25日宮田利男第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月4日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月16日剱持松二第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1510月25日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月1日丸田祐三第3回全日本プロ 2回戦 対戦
1711月5日野本虎次第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月15日瀬戸博晴第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月22日伊藤果第3回全日本プロ 3回戦 対戦
2011月27日滝誠一郎第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月30日木村嘉孝第1回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2212月13日青木清第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月20日安恵照剛第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
2412月25日武市三郎第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
251月24日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月5日関屋喜代作第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月21日大島映二第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月1日佐伯昌優第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月5日達正光第35回NHK杯戦 予選 対戦
303月7日池田修一第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月14日北村文男第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
86月21日武市三郎第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月13日沼春雄第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月4日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月25日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月15日瀬戸博晴第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月13日青木清第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月24日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月21日大島映二第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月14日北村文男第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
34月27日飯田弘之第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月27日滝誠一郎第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2412月25日武市三郎第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月25日宮田利男第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
45月8日下平幸男第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
65月31日土佐浩司第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月5日関屋喜代作第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月1日佐伯昌優第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日大島映二第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月24日野本虎次第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月15日菊地常夫第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月7日池田修一第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
293月5日達正光第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月31日田丸昇第3回全日本プロ 1回戦 対戦
1611月1日丸田祐三第3回全日本プロ 2回戦 対戦
1911月22日伊藤果第3回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
1410月16日剱持松二第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
76月5日日浦市郎第18回早指し戦 予選 対戦