将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1978 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日菊地常夫第9回新人王戦 3回戦 対戦
24月6日松下力第28期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月1日長谷部久雄第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月8日田辺一郎第33期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月27日北村文男第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
67月4日田辺一郎第37期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月19日田丸昇第9回新人王戦 4回戦 対戦
87月28日青木清第37期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月7日関屋喜代作第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月20日大島映二第2回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
119月22日沼春雄第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
129月26日木下晃第37期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月29日小阪昇第9回新人王戦 準決勝 対戦
1410月5日板谷進第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1510月11日沼春雄第20期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月20日桐山清澄第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1710月24日中田章道第37期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1811月8日田辺一郎第6回名将戦 予選 1回戦 対戦
1911月14日有野芳人第37期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月20日田丸昇第6回名棋戦 1回戦 対戦
2111月25日佐瀬勇次第34期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2211月30日関屋喜代作第18期十段戦 予選 1回戦 対戦
2312月8日前田祐司第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2412月12日木村嘉孝第37期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月18日武者野勝巳第10回新人王戦 1回戦 対戦
2612月22日小堀清一第6回名棋戦 2回戦 対戦
2712月25日有野芳人第34期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
281月9日佐藤大五郎第6回名棋戦 3回戦 対戦
291月23日北村文男第37期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
302月6日谷川浩司第37期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月23日北村昌男第6回名棋戦 4回戦 対戦
323月13日角田三男第37期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月16日小阪昇第37期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月26日吉田利勝第13回早指し戦 予選 対戦
353月31日宮田利男第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
67月4日田辺一郎第37期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月28日青木清第37期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月26日木下晃第37期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1710月24日中田章道第37期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月14日有野芳人第37期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2412月12日木村嘉孝第37期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
291月23日北村文男第37期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
302月6日谷川浩司第37期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
323月13日角田三男第37期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月16日小阪昇第37期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月8日田辺一郎第33期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2111月25日佐瀬勇次第34期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2312月8日前田祐司第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月25日有野芳人第34期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1510月11日沼春雄第20期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
99月7日関屋喜代作第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
24月6日松下力第28期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月1日長谷部久雄第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
109月20日大島映二第2回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
119月22日沼春雄第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1410月5日板谷進第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1610月20日桐山清澄第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月27日北村文男第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
343月26日吉田利勝第13回早指し戦 予選 対戦
353月31日宮田利男第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
14月3日菊地常夫第9回新人王戦 3回戦 対戦
77月19日田丸昇第9回新人王戦 4回戦 対戦
139月29日小阪昇第9回新人王戦 準決勝 対戦
2512月18日武者野勝巳第10回新人王戦 1回戦 対戦