将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日森下卓第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月12日池田修一第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月16日菊地常夫第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月26日佐藤秀司第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
55月1日丸田祐三第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月22日石川陽生第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
75月28日飯野健二第25回早指し戦 予選 対戦
85月28日佐伯昌優第25回早指し戦 予選 対戦
96月18日若松政和第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月25日佐藤秀司第10回全日本プロ 1回戦 対戦
117月9日伊藤果第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月16日大野八一雄第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月31日達正光第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
148月27日酒井順吉第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月9日日浦市郎第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月17日山口千嶺第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月1日椎橋金司第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月8日本間博第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月16日真部一男第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月25日河口俊彦第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月8日石田和雄第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月12日菊地常夫第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月3日池田修一第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月12日中原誠第33期王位戦 予選 決勝 対戦
2512月17日小倉久史第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月24日森下卓第8回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
271月7日郷田真隆第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
281月21日関浩第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月29日日浦市郎第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月13日丸田祐三第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月18日高田尚平第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月27日日浦市郎第42回NHK杯戦 予選 対戦
332月27日山口千嶺第42回NHK杯戦 予選 対戦
343月17日山口英夫第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦



順位戦
96月18日若松政和第50期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月16日大野八一雄第50期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月27日酒井順吉第50期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月17日山口千嶺第50期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月8日本間博第50期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月12日菊地常夫第50期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月17日小倉久史第50期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月21日関浩第50期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月18日高田尚平第50期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月17日山口英夫第50期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月26日佐藤秀司第4期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2312月3日池田修一第5期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
271月7日郷田真隆第5期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月12日池田修一第59期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月1日丸田祐三第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月22日石川陽生第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月1日椎橋金司第60期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月25日河口俊彦第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月9日日浦市郎第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月16日真部一男第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月8日石田和雄第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月12日中原誠第33期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
117月9日伊藤果第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月31日達正光第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月2日森下卓第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月13日丸田祐三第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月16日菊地常夫第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
291月29日日浦市郎第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
322月27日日浦市郎第42回NHK杯戦 予選 対戦
332月27日山口千嶺第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月25日佐藤秀司第10回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
75月28日飯野健二第25回早指し戦 予選 対戦
85月28日佐伯昌優第25回早指し戦 予選 対戦