将棋 棋士別成績一覧

上田初美 女流四段

(うえだはつみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
36 戦 18 勝 18 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月10日室田伊緒第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○●○●
24月13日岩根忍第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦○○●■○
34月21日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●○○○
45月16日香川愛生第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○●○●
55月21日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●○●
66月12日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 決勝 対戦●●●○●
76月18日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●○
86月26日渡部愛第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○●○●
97月1日中村真梨花第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
107月4日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦●●○○●
117月10日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦●●○○●
127月17日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○○○●
137月24日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●●●
147月31日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦●●○○●
158月6日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦●●○○●
168月18日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦●●○○●
178月24日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○●○●
189月1日山田久美第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○●
199月11日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●○○●○
209月26日野原未蘭第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
219月26日竹部さゆり第14期マイナビ 予選 決勝 対戦○●
2210月5日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○●●●
2310月14日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●○●
2411月5日加藤圭第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●○
2511月13日石高澄恵第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦○○○○
2611月16日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
2712月4日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦●○□○○
2812月17日井道千尋第3期清麗戦 予選 3回戦 対戦○○■○○
291月8日船戸陽子第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
301月15日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦○○○○○
311月22日渡辺弥生第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○
321月22日和田あき第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦○●●○
331月29日山根ことみ第3期清麗戦 予選 4回戦 対戦○○●●●
342月5日石本さくら第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦■○●
352月19日
藤田綾第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦○○○○□
363月4日中村真梨花第48期女流名人戦 予選 決勝 対戦○○○●●
373月12日
島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦●○○
38


和田はな第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦初対局
39


中村桃子第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○○○○○
40

塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 6回戦対戦
41

里見咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 7回戦対戦
42


(未定)第43期女流王将戦 本戦 --



マイナビ
209月26日野原未蘭第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦○○
219月26日竹部さゆり第14期マイナビ 予選 決勝 対戦○●
女流名人戦
34月21日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●○○○
55月21日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●●●○●
76月18日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦●●○
127月17日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○○○○●
178月24日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○●○●
199月11日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●○○●○
2210月5日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦○○●●●
2310月14日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●○●
2611月16日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○○●○●
291月8日船戸陽子第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○○○○○
352月19日
藤田綾第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦○○○○□
363月4日中村真梨花第48期女流名人戦 予選 決勝 対戦○○○●●
女流王将戦
14月10日室田伊緒第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○●○●
311月22日渡辺弥生第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○
321月22日和田あき第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦○●●○
42


(未定)第43期女流王将戦 本戦 --
女流王位戦
189月1日山田久美第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦○○○○●
倉敷藤花戦
97月1日中村真梨花第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
38


和田はな第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦初対局
女流王座戦
45月16日香川愛生第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○●○●
86月26日渡部愛第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦○○●○●
137月24日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●●●
清麗戦
24月13日岩根忍第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦○○●■○
66月12日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 決勝 対戦●●●○●
107月4日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦●●○○●
117月10日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦●●○○●
147月31日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦●●○○●
158月6日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦●●○○●
168月18日里見香奈第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦●●○○●
2411月5日加藤圭第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦●●○
2812月17日井道千尋第3期清麗戦 予選 3回戦 対戦○○■○○
331月29日山根ことみ第3期清麗戦 予選 4回戦 対戦○○●●●
39


中村桃子第3期清麗戦 再挑戦1 5回戦 対戦○○○○○
白玲戦
2511月13日石高澄恵第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦○○○○
2712月4日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦●○□○○
301月15日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦○○○○○
342月5日石本さくら第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦■○●
373月12日
島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦●○○
40

塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 6回戦対戦
41

里見咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 7回戦対戦