将棋 棋士別成績一覧

石本さくら 女流二段

(いしもとさくら)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
27 戦 19 勝 8 敗 (0.704)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月3日中村桃子第2期清麗戦 再挑戦2 8回戦 対戦○○
25月16日村田智穂第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●○○○
36月4日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦●●●
46月15日北尾まどか第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
56月25日塚田恵梨花第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●○●
67月3日高浜愛子第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
77月15日香川愛生第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○
87月30日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●○
98月18日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●○
109月3日山口絵美菜第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
119月12日
川上茉菜未アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 2回戦--
129月12日
井澤早紀アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 決勝--
139月18日甲斐智美第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦○●○○○
149月23日岩根忍第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○
159月26日中村真梨花第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●○
1610月1日中井広恵第28期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦●○●●
1710月14日鈴木環那第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○●○
1810月30日甲斐智美第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○○○
1911月13日里見咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦○○○
2011月18日伊奈川愛菓第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●
2111月25日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●
2212月4日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦○○
2312月10日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○●○●
2412月14日中村真梨花第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●●○
251月5日中澤沙耶第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
261月9日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●○○○
271月15日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
281月19日

折田翔吾第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
291月22日

中澤沙耶第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
30


山口仁子梨第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
31

中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●○
32

渡部愛第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦●○
33


本田小百合第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●○
34

上田初美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦□●
35

塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦●○●
36

石高澄恵第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 6回戦対戦
37

島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 7回戦対戦初対局


新人王戦
281月19日

折田翔吾第52期新人王戦 本戦 2回戦 対戦初対局
マイナビ
119月12日
川上茉菜未アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 2回戦--
129月12日
井澤早紀アマ第14期マイナビ チャレンジマッチ 本戦 決勝--
159月26日中村真梨花第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●○
女流名人戦
251月5日中澤沙耶第48期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
30


山口仁子梨第48期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
女流王将戦
56月25日塚田恵梨花第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●○●
291月22日

中澤沙耶第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○○○○
女流王位戦
109月3日山口絵美菜第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
149月23日岩根忍第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●○
1710月14日鈴木環那第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦○○●○
2111月25日加藤桃子第32期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦●●
2312月10日山根ことみ第32期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦○●○●
261月9日甲斐智美第32期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦○●○○○
31

中村真梨花第32期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦●●○
32

渡部愛第32期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦●○
倉敷藤花戦
46月15日北尾まどか第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
77月15日香川愛生第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦●●●○
98月18日渡部愛第28期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦●○
139月18日甲斐智美第28期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦○●○○○
1610月1日中井広恵第28期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦●○●●
女流王座戦
25月16日村田智穂第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦●○○○
67月3日高浜愛子第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦
87月30日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●○
清麗戦
14月3日中村桃子第2期清麗戦 再挑戦2 8回戦 対戦○○
36月4日伊藤沙恵第2期清麗戦 本戦 準決勝 対戦●●●
1810月30日甲斐智美第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○○○
2011月18日伊奈川愛菓第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦○●●
2412月14日中村真梨花第3期清麗戦 再挑戦1 3回戦 対戦●●○
33


本田小百合第3期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦●○
白玲戦
1911月13日里見咲紀第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 1回戦対戦○○○
2212月4日貞升南第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 2回戦対戦○○
271月15日矢内理絵子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 3回戦対戦
34

上田初美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 4回戦対戦□●
35

塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 5回戦対戦●○●
36

石高澄恵第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 6回戦対戦
37

島井咲緒里第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 F組 7回戦対戦初対局