将棋 棋士別成績一覧

山根ことみ 女流二段

(やまねことみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
19 戦 11 勝 8 敗 (0.579)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月22日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●●●
25月22日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
36月5日加藤結李愛第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●○
46月19日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○●
56月26日中井広恵第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●○
67月3日加藤桃子第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●○●
77月3日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
87月7日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●○●●○
97月24日上田初美第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●●○○
108月4日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○●●●●
118月12日岩根忍第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○●●○
128月22日矢内理絵子第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○
139月4日里見香奈第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●
149月18日小熏イ季子第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
159月22日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●
169月26日千葉涼子第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●
1710月5日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●●○○
1810月12日ステチェンスカ第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○
1910月22日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●○●
2010月27日

北尾まどか第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
2111月16日
室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●●●●●
22


(未定)第32期女流王位戦 挑戦者決定リーグ戦 --
23

本田小百合第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 1回戦対戦●○
24

井道千尋第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 2回戦対戦
25

長谷川優貴第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦●○○
26

野原未蘭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 4回戦対戦○○
27

渡部愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 5回戦対戦●○●●○
28

中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 6回戦対戦○●●●●
29

斎田晴子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 7回戦対戦初対局


マイナビ
169月26日千葉涼子第14期マイナビ 予選 1回戦 対戦○●
女流名人戦
14月22日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●●●
25月22日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
46月19日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○●
87月7日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦●○●●○
108月4日香川愛生第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○●●●●
159月22日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●
1710月5日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●●○○
1910月22日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●○●
2111月16日
室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●●●●●
女流王将戦
67月3日加藤桃子第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●○●
77月3日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦●●●●●
女流王位戦
128月22日矢内理絵子第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○
149月18日小熏イ季子第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○○
1810月12日ステチェンスカ第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦●○
22


(未定)第32期女流王位戦 挑戦者決定リーグ戦 --
女流王座戦
36月5日加藤結李愛第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○●○
56月26日中井広恵第10期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●○
97月24日上田初美第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦●●●○○
118月12日岩根忍第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦●○●●○
139月4日里見香奈第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦●●
清麗戦
2010月27日

北尾まどか第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
白玲戦
23

本田小百合第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 1回戦対戦●○
24

井道千尋第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 2回戦対戦
25

長谷川優貴第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 3回戦対戦●○○
26

野原未蘭第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 4回戦対戦○○
27

渡部愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 5回戦対戦●○●●○
28

中澤沙耶第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 6回戦対戦○●●●●
29

斎田晴子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 E組 7回戦対戦初対局