将棋 棋士別成績一覧

村田智弘 六段

(むらたともひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2012 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月5日澤田真吾第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月17日村山慈明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月24日畠山成幸第38期棋王戦 予選 決勝 対戦
46月19日伊藤真吾第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月26日大石直嗣第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
67月4日桐山清澄第21期銀河戦 予選 対戦
77月17日岡崎洋第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月25日浦野真彦第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月16日安用寺孝功第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月5日八代弥第21期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
119月11日門倉啓太第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月12日藤原直哉第54期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月18日遠山雄亮第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月28日小林健二第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月16日村中秀史第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月31日稲葉陽第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月13日西川和宏第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月18日菅井竜也第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月8日神崎健二第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月17日森雞二第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
211月24日脇謙二第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月31日田中魁秀第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月12日澤田真吾第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月28日平藤眞吾第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月28日福崎文吾第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月28日増田裕司第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
273月5日佐藤紳哉第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月13日山本真也第26期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
293月21日畠山鎮第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
46月19日伊藤真吾第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月17日岡崎洋第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月11日門倉啓太第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日遠山雄亮第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月16日村中秀史第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月13日西川和宏第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月18日菅井竜也第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月8日神崎健二第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月12日澤田真吾第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月5日佐藤紳哉第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月17日村山慈明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
201月17日森雞二第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
283月13日山本真也第26期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月26日大石直嗣第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月12日藤原直哉第54期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
149月28日小林健二第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月31日稲葉陽第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月5日澤田真吾第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月24日畠山成幸第38期棋王戦 予選 決勝 対戦
211月24日脇謙二第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月31日田中魁秀第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月21日畠山鎮第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月28日平藤眞吾第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月28日福崎文吾第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月28日増田裕司第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
67月4日桐山清澄第21期銀河戦 予選 対戦
109月5日八代弥第21期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
朝日杯
87月25日浦野真彦第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月16日安用寺孝功第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦