将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
26 戦 13 勝 13 敗 (0.500)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
16月2日矢倉規広C24組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●●
26月16日及川拓馬C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
37月14日片上大輔C15組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●●○○
47月29日豊川孝弘C16組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
57月29日中村亮介C26組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
68月11日石井健太郎C13組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
78月17日石川陽生FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
88月31日門倉啓太C16組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●
99月8日阪口悟C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○○○○
109月23日竹内雄悟C25組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○●○
1110月2日豊川孝弘C16組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦○●○○○
1210月7日大石直嗣B23組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●○●○
1310月13日増田裕司FC6組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○○
1410月20日宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●○●
1510月27日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1611月6日都成竜馬C13組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●
1711月10日豊川孝弘C16組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●○○○
1811月10日小林裕士C12組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●●○
1911月17日真田圭一C14組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●●●●○
2011月24日池永天志C25組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月5日冨田誠也未参加6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
2212月9日村山慈明B24組第6期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●●
2312月15日三枚堂達也C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●
2412月29日矢倉規広C24組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●●
251月12日門倉啓太C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●
261月19日阿部隆B25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○●
272月2日
燒秀行C16組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●○
283月9日
高橋道雄C13組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○
294月27日

(未定)
第29期銀河戦 Gブロック 5回戦 --
30


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月16日及川拓馬C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
37月14日片上大輔C15組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●●○○
68月11日石井健太郎C13組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
99月8日阪口悟C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●○○○○
1410月20日宮本広志C16組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●●○●
1911月17日真田圭一C14組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●●●●○
2312月15日三枚堂達也C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●
251月12日門倉啓太C16組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●
272月2日
燒秀行C16組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●●●●○
283月9日
高橋道雄C13組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○
竜王戦
78月17日石川陽生FC6組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
88月31日門倉啓太C16組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○●
1110月2日豊川孝弘C16組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦○●○○○
1510月27日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2112月5日冨田誠也未参加6組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
30


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
16月2日矢倉規広C24組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●●
王位戦
109月23日竹内雄悟C25組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●○●○
1210月7日大石直嗣B23組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●○●○
2011月24日池永天志C25組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1310月13日増田裕司FC6組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○○
1611月6日都成竜馬C13組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●
棋王戦
261月19日阿部隆B25組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○●
王将戦
2412月29日矢倉規広C24組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○●●
叡王戦
1711月10日豊川孝弘C16組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●○○○
1811月10日小林裕士C12組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●●●○
2212月9日村山慈明B24組第6期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦○●●●●
銀河戦
294月27日

(未定)
第29期銀河戦 Gブロック 5回戦 --
朝日杯
47月29日豊川孝弘C16組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●○○○
57月29日中村亮介C26組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦