将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月6日森雞二第20期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月12日岡崎洋第15期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
34月12日野月浩貴第15期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
44月20日畠山成幸第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月22日畠山鎮第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月15日神谷広志第66期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月6日佐藤紳哉第20期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
87月13日飯塚祐紀第66期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月19日有森浩三第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月19日福崎文吾第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
117月31日広瀬章人第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
12
増田裕司第16期銀河戦 予選 対戦
138月3日屋敷伸之第66期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月22日森信雄第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月7日田中寅彦第66期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月27日石川陽生第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月5日松尾歩第66期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月9日安用寺孝功第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月19日畠山成幸第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月23日小林裕士第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月16日森雞二第66期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月21日浦野真彦第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月11日青野照市第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月21日内藤國雄第66期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月11日橋本崇載第66期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月16日有森浩三第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月8日浦野真彦第66期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月14日神吉宏充第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月21日小阪昇第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月28日神崎健二第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月7日畠山成幸第66期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月21日松尾歩第16期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
333月26日神崎健二第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
66月15日神谷広志第66期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月13日飯塚祐紀第66期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月3日屋敷伸之第66期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月7日田中寅彦第66期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月5日松尾歩第66期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月16日森雞二第66期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月21日内藤國雄第66期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月11日橋本崇載第66期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月8日浦野真彦第66期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月7日畠山成幸第66期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日森雞二第20期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月6日佐藤紳哉第20期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2312月11日青野照市第21期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月19日畠山成幸第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月22日森信雄第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月9日安用寺孝功第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2211月21日浦野真彦第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
282月14日神吉宏充第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月26日神崎健二第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
44月20日畠山成幸第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月22日畠山鎮第57期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月31日広瀬章人第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
261月16日有森浩三第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月21日小阪昇第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月28日神崎健二第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月12日岡崎洋第15期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
34月12日野月浩貴第15期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
12
増田裕司第16期銀河戦 予選 対戦
323月21日松尾歩第16期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
97月19日有森浩三第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月19日福崎文吾第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月27日石川陽生第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2010月23日小林裕士第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦