将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
14月8日山本真也第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月2日村田顕弘第74期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月20日加藤一二三第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
46月20日森内俊之第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
56月23日大石直嗣第74期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月21日堀口一史座第74期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
7
宮本広志第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
89月7日藤原直哉第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
99月7日伊奈祐介第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月15日泉正樹第74期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月25日藤原直哉第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1210月2日村田智弘第28期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1310月6日斎藤慎太郎第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月13日中村太地第74期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月26日久保利明第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月29日谷川浩司第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月17日千田翔太第74期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月26日佐藤紳哉第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月8日千葉幸生第74期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
201月14日有森浩三第29期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
211月18日西川和宏第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月26日佐々木勇気第74期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
232月2日福崎文吾第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月9日日浦市郎第74期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
25

島本亮第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月1日燒秀行第74期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月8日村田顕弘第29期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
26月2日村田顕弘第74期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月23日大石直嗣第74期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月21日堀口一史座第74期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月15日泉正樹第74期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日中村太地第74期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月17日千田翔太第74期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月8日千葉幸生第74期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月26日佐々木勇気第74期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月9日日浦市郎第74期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月1日燒秀行第74期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日山本真也第28期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1210月2日村田智弘第28期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
201月14日有森浩三第29期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
273月8日村田顕弘第29期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1610月29日谷川浩司第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月25日藤原直哉第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月26日久保利明第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月26日佐藤紳哉第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1310月6日斎藤慎太郎第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
211月18日西川和宏第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
232月2日福崎文吾第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
36月20日加藤一二三第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
46月20日森内俊之第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
25

島本亮第66回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7
宮本広志第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
89月7日藤原直哉第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
99月7日伊奈祐介第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦