将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2011 年度 全成績
39 戦 29 勝 10 敗 (0.744)
14月15日島朗第24期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
24月21日勝浦修第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月17日北島忠雄第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月31日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
56月3日藤井猛第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月9日佐藤秀司第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月17日千葉幸生第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月28日小倉久史第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月1日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月6日羽生善治第24期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月13日井上慶太第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月19日久保利明第24期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
137月26日阿部光瑠第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
147月28日武市三郎第20期銀河戦 予選 対戦
158月5日行方尚史第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
168月10日中村亮介第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月16日木村一基第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
188月26日井上慶太第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月1日三浦弘行第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
209月22日木村一基第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
219月27日西尾明第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月11日木村一基第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2310月21日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月4日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月16日深浦康市第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
2611月22日金井恒太第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月25日中村修第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月16日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2912月20日窪田義行第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3012月27日日浦市郎第53期王位戦 予選 決勝 対戦
311月13日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月27日佐々木慎第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月3日松尾歩第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
342月8日広瀬章人第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
352月13日佐藤康光第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
362月24日中村太地第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
373月7日羽生善治第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
383月13日郷田真隆第83期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
393月16日深浦康市第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


順位戦
56月3日藤井猛第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月1日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
158月5日行方尚史第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
188月26日井上慶太第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
209月22日木村一基第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月21日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月4日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月25日中村修第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月16日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月13日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
332月3日松尾歩第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
393月16日深浦康市第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月15日島朗第24期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
45月31日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
107月6日羽生善治第24期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
127月19日久保利明第24期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
352月13日佐藤康光第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
373月7日羽生善治第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2210月11日木村一基第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2611月22日金井恒太第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月20日窪田義行第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
342月8日広瀬章人第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
383月13日郷田真隆第83期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
168月10日中村亮介第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
219月27日西尾明第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月16日深浦康市第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月27日日浦市郎第53期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
321月27日佐々木慎第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
362月24日中村太地第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
35月17日北島忠雄第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
76月17日千葉幸生第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月13日井上慶太第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
199月1日三浦弘行第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月21日勝浦修第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月9日佐藤秀司第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月28日小倉久史第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
178月16日木村一基第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
銀河戦
147月28日武市三郎第20期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
137月26日阿部光瑠第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦