将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月15日深浦康市第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月25日森雞二第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日羽生善治第27期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
45月15日阿久津主税第27期竜王戦 1組 3位決定戦 決勝対戦
55月29日佐藤天彦第22期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
66月5日丸山忠久第73期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月8日土佐浩司第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月24日八代弥第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
97月3日村山慈明第73期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月10日佐藤天彦第40期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月17日畠山鎮第73期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月8日小林宏第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月28日藤井猛第73期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月2日阿久津主税第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
159月12日西尾明第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月25日松尾歩第73期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月28日郷田真隆第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1810月9日屋敷伸之第73期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月16日先崎学第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月21日宮田敦史第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月6日川上猛第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月13日豊島将之第73期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月27日佐藤天彦第73期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月11日石井健太郎第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月21日畠山鎮第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2612月25日山崎隆之第73期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月8日木村一基第73期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
281月22日増田康宏第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
291月29日行方尚史第28期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
302月5日永瀬拓矢第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月15日金井恒太第64回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
322月19日飯塚祐紀第73期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月5日谷川浩司第73期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
343月8日行方尚史第64回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
353月19日豊島将之第28期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月5日丸山忠久第73期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月3日村山慈明第73期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月17日畠山鎮第73期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月28日藤井猛第73期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月25日松尾歩第73期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1810月9日屋敷伸之第73期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2211月13日豊島将之第73期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月27日佐藤天彦第73期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月25日山崎隆之第73期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
271月8日木村一基第73期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月19日飯塚祐紀第73期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月5日谷川浩司第73期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
34月28日羽生善治第27期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
45月15日阿久津主税第27期竜王戦 1組 3位決定戦 決勝対戦
291月29日行方尚史第28期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
353月19日豊島将之第28期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
1910月16日先崎学第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月11日石井健太郎第86期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2010月21日宮田敦史第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月6日川上猛第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月15日深浦康市第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
302月5日永瀬拓矢第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月10日佐藤天彦第40期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
149月2日阿久津主税第40期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月25日森雞二第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
86月24日八代弥第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月22日増田康宏第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月8日土佐浩司第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月28日郷田真隆第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2512月21日畠山鎮第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
312月15日金井恒太第64回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
343月8日行方尚史第64回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
銀河戦
55月29日佐藤天彦第22期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
朝日杯
128月8日小林宏第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月12日西尾明第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦