将棋 棋士別成績一覧

西尾明 六段

(にしおあきら)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月12日井上慶太第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月19日矢内理絵子第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月19日大平武洋第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月25日福崎文吾第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月16日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日深浦康市第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
77月7日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月28日森下卓第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月13日飯塚祐紀第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月25日阪口悟第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月2日田村康介第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月4日大内延介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月14日近藤正和第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
149月18日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月29日横山泰明第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月6日川上猛第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月13日近藤正和第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月20日島本亮第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月27日脇謙二第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月17日矢倉規広第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月20日藤井猛第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月3日伊奈祐介第18期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2312月3日福崎文吾第18期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
2412月8日糸谷哲郎第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月22日長岡裕也第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
261月12日田中悠一第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月22日千葉幸生第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月25日増田裕司第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月2日中村亮介第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月25日飯野健二第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月25日先崎学第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月25日千葉幸生第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月9日中村太地第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
56月16日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月7日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月25日阪口悟第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月29日横山泰明第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月20日島本亮第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月17日矢倉規広第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月8日糸谷哲郎第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月12日田中悠一第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月2日中村亮介第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月9日中村太地第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月25日福崎文吾第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
139月14日近藤正和第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
149月18日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1610月6日川上猛第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1910月27日脇謙二第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月25日増田裕司第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月19日矢内理絵子第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月19日大平武洋第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
98月13日飯塚祐紀第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月20日藤井猛第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月22日長岡裕也第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月4日大内延介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月13日近藤正和第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
王将戦
271月22日千葉幸生第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月12日井上慶太第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月25日飯野健二第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月25日先崎学第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月25日千葉幸生第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
66月24日深浦康市第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
2212月3日伊奈祐介第18期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2312月3日福崎文吾第18期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
87月28日森下卓第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月2日田村康介第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦