将棋 棋士別成績一覧

矢内理絵子 女流五段

(やうちりえこ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
44 戦 21 勝 23 敗 (0.477)
14月22日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
24月27日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
35月13日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
45月19日西尾明第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月29日清水市代第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
66月2日鈴木環那第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月5日中村真梨花第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
86月12日室田伊緒第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
96月18日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦
106月24日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
117月2日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦
127月11日西川和宏第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
137月15日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦
147月28日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
157月31日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
168月2日櫛田陽一第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
178月10日金沢孝史第3回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
188月10日窪田義行第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
198月18日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
208月24日北尾まどか第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
218月28日里見香奈第31期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
228月28日岩根忍第31期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
239月2日村田智穂第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
249月4日大野八一雄第18期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
259月10日本田小百合第17期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
269月30日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2710月15日鈴木環那第21期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
2810月22日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月12日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3011月25日千葉涼子第21期女流王位戦 予選 決勝 対戦
3112月2日中井広恵第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
3212月9日瀬川晶司第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
3312月27日山口恵梨子第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
341月7日村田智穂第21期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
351月14日宮宗紫野第21期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
361月25日石橋幸緒第21期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
371月31日上田初美第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
382月10日貞升南第21期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
393月7日鈴木環那第3回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
403月15日中井広恵第21期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
413月21日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 決勝 対戦
423月28日里見香奈第60回NHK杯戦 女流予選 対戦
433月28日清水市代第60回NHK杯戦 女流予選 対戦
443月28日甲斐智美第3期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



竜王戦
3212月9日瀬川晶司第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月19日西尾明第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王座戦
127月11日西川和宏第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
168月2日櫛田陽一第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
423月28日里見香奈第60回NHK杯戦 女流予選 対戦
433月28日清水市代第60回NHK杯戦 女流予選 対戦
銀河戦
249月4日大野八一雄第18期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
朝日杯
178月10日金沢孝史第3回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
188月10日窪田義行第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
マイナビ
96月18日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦
117月2日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦
137月15日岩根忍第2期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦
443月28日甲斐智美第3期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦
女流名人位戦
24月27日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
35月13日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
106月24日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
157月31日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
198月18日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
269月30日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2810月22日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月12日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月2日中井広恵第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
24月27日井道千尋第36期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
35月13日早水千紗第36期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
106月24日甲斐智美第36期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
157月31日斎田晴子第36期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
198月18日千葉涼子第36期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
269月30日岩根忍第36期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
2810月22日里見香奈第36期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2911月12日本田小百合第36期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
3112月2日中井広恵第36期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王将戦
218月28日里見香奈第31期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
228月28日岩根忍第31期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦
女流王位戦
14月22日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
55月29日清水市代第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
76月5日中村真梨花第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
86月12日室田伊緒第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
147月28日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
2710月15日鈴木環那第21期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月25日千葉涼子第21期女流王位戦 予選 決勝 対戦
341月7日村田智穂第21期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
351月14日宮宗紫野第21期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
361月25日石橋幸緒第21期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
382月10日貞升南第21期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
403月15日中井広恵第21期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
66月2日鈴木環那第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
208月24日北尾まどか第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
239月2日村田智穂第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
259月10日本田小百合第17期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
女流最強戦
3312月27日山口恵梨子第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
371月31日上田初美第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
393月7日鈴木環那第3回女流最強戦 本戦 準決勝 対戦
413月21日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 決勝 対戦