将棋 棋士別成績一覧

増田裕司 六段

(ますだゆうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
15月15日高田尚平第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月17日広瀬章人第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月22日西川慶二第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日豊島将之第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月16日有吉道夫第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日大内延介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月13日南芳一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月17日浦野真彦第18期銀河戦 予選 対戦
97月30日豊島将之第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
108月13日田中魁秀第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
118月18日児玉孝一第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
128月25日松本佳介第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月11日畠山鎮第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月13日堀口一史座第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
159月29日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月15日脇謙二第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月20日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月10日大石直嗣第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
1911月17日島本亮第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月8日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月12日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月22日西川慶二第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月25日西尾明第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
242月2日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月12日藤原直哉第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
262月16日田中魁秀第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月22日淡路仁茂第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月22日渡辺正和第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月9日小倉久史第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月18日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
313月31日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月16日有吉道夫第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日大内延介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日松本佳介第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月29日村田顕弘第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月17日島本亮第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月8日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月12日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月2日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月9日小倉久史第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月15日高田尚平第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
231月25日西尾明第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
303月18日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月22日西川慶二第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日豊島将之第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
118月18日児玉孝一第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月11日畠山鎮第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月15日脇謙二第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月10日大石直嗣第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
108月13日田中魁秀第58期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
262月16日田中魁秀第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月31日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月22日西川慶二第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月12日藤原直哉第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
25月17日広瀬章人第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
149月13日堀口一史座第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
272月22日淡路仁茂第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月22日渡辺正和第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
87月17日浦野真彦第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
77月13日南芳一第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月30日豊島将之第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦