将棋 棋士別成績一覧

福崎文吾 九段

(ふくさきぶんご)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月2日浦野真彦第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月15日渡辺正和第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月25日西尾明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月9日勝又清和第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月30日長沼洋第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月3日島本亮第18期銀河戦 予選 対戦
77月14日小林健二第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
87月24日村田智弘第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月4日塚田泰明第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
109月4日糸谷哲郎第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月7日小阪昇第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月14日桐山清澄第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月14日安用寺孝功第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1410月6日近藤正和第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1511月4日阿部隆第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1611月10日富岡英作第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1712月3日西尾明第18期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
1812月15日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1912月22日脇謙二第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月8日宮田敦史第18期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
211月8日野月浩貴第18期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
221月14日長沼洋第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
231月19日石川陽生第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
241月25日児玉孝一第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月1日渡辺正和第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月9日中田功第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月23日東和男第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月23日安用寺孝功第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月2日阪口悟第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月16日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月9日勝又清和第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月30日長沼洋第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月14日小林健二第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月4日塚田泰明第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月6日近藤正和第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月10日富岡英作第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月15日北島忠雄第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月19日石川陽生第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月9日中田功第68期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月16日平藤眞吾第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日浦野真彦第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月25日西尾明第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1912月22日脇謙二第23期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月14日長沼洋第23期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月15日渡辺正和第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
109月4日糸谷哲郎第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
119月7日小阪昇第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
252月1日渡辺正和第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月25日児玉孝一第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月2日阪口悟第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
272月23日東和男第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月23日安用寺孝功第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
67月3日島本亮第18期銀河戦 予選 対戦
1712月3日西尾明第18期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
201月8日宮田敦史第18期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
211月8日野月浩貴第18期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
87月24日村田智弘第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月14日桐山清澄第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月14日安用寺孝功第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1511月4日阿部隆第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦