将棋 棋士別成績一覧

西尾明 六段

(にしおあきら)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
38 戦 23 勝 15 敗 (0.605)
15月9日横山泰明第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
25月19日神谷広志第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月24日川上猛第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月30日宮田敦史第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月4日武田俊平アマ第24回朝日オープン 予選 1回戦 -
66月14日西村一義第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月24日土佐浩司第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月5日北浜健介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
97月13日室岡克彦第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
107月19日桜井昇第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月25日小倉久史第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
12

伊藤能第14期銀河戦 予選 対戦
138月12日松本佳介第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月16日豊川孝弘第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
158月30日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月15日木村一基第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月20日佐々木慎第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月4日谷川浩司第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1910月18日真部一男第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2010月25日堀口弘治第14期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2110月31日塚田泰明第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月15日川上猛第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月1日藤井猛第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月7日小野修一第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月13日長岡裕也第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月20日淡路仁茂第14期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2712月20日松尾歩第14期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
281月11日片上大輔第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
291月17日増田裕司第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月24日石田和雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月6日燒秀行第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月14日所司和晴第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
33

大野八一雄第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

北島忠雄第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

加藤一二三第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月6日広瀬章人第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
373月14日阿久津主税第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月24日富岡英作第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月14日西村一義第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月19日桜井昇第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月20日佐々木慎第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月18日真部一男第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月15日川上猛第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月13日長岡裕也第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月17日増田裕司第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月14日所司和晴第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月14日阿久津主税第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
15月9日横山泰明第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月5日北浜健介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2412月7日小野修一第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
281月11日片上大輔第19期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月24日川上猛第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月25日小倉久史第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月15日木村一基第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月31日塚田泰明第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月1日藤井猛第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
138月12日松本佳介第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月19日神谷広志第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月30日宮田敦史第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
312月6日燒秀行第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
301月24日石田和雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月24日富岡英作第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
33

大野八一雄第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

北島忠雄第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

加藤一二三第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12

伊藤能第14期銀河戦 予選 対戦
2010月25日堀口弘治第14期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2612月20日淡路仁茂第14期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2712月20日松尾歩第14期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
56月4日武田俊平アマ第24回朝日オープン 予選 1回戦 -
76月24日土佐浩司第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月13日室岡克彦第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
148月16日豊川孝弘第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1810月4日谷川浩司第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
363月6日広瀬章人第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦