将棋 棋士別成績一覧

長岡裕也 五段

(ながおかゆうや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月8日渡辺正和第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月14日松尾歩第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月7日広瀬章人第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月20日木下浩一第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月20日佐々木慎第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月25日稲葉陽第22期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
76月16日川上猛第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月26日松尾歩第18期銀河戦 予選 対戦
97月7日松本佳介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月14日塚田泰明第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日佐藤秀司第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月25日村田智弘第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月28日戸辺誠第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
149月4日真田圭一第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月24日室岡克彦第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月29日山本真也第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月5日遠山雄亮第18期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
1911月17日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月25日北浜健介第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月8日豊島将之第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月16日石田和雄第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月22日西尾明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
241月7日広瀬章人第51期王位戦 予選 決勝 対戦
251月12日小林宏第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日瑙譜齔カ第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
271月29日中村修第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月2日島本亮第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月19日木下浩一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月19日中田宏樹第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月26日永瀬拓矢第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
323月3日日浦市郎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月9日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月23日小倉久史第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


順位戦
76月16日川上猛第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月7日松本佳介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月25日村田智弘第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月29日山本真也第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月17日児玉孝一第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月8日豊島将之第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月12日小林宏第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月2日島本亮第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月9日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日渡辺正和第22期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月7日広瀬章人第22期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月25日稲葉陽第22期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
2212月16日石田和雄第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月20日瑙譜齔カ第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
343月23日小倉久史第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月20日木下浩一第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月20日佐々木慎第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月28日戸辺誠第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月4日真田圭一第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月25日北浜健介第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月22日西尾明第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
241月7日広瀬章人第51期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
159月24日室岡克彦第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
271月29日中村修第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月14日松尾歩第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月3日日浦市郎第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月19日木下浩一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月19日中田宏樹第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
86月26日松尾歩第18期銀河戦 予選 対戦
1811月5日遠山雄亮第18期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
朝日杯
108月14日塚田泰明第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日佐藤秀司第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
312月26日永瀬拓矢第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦