将棋 棋士別成績一覧

中村亮介 六段

(なかむらりょうすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2013 年度 全成績
27 戦 15 勝 12 敗 (0.556)
14月2日佐々木勇気第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月11日田中悠一第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月4日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
47月18日土佐浩司第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月18日野月浩貴第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
67月23日西尾明第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月13日近藤正和第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月27日門倉啓太第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月3日浦野真彦第26期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
109月12日泉正樹第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月17日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月1日宮田利男第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月15日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1411月1日村田智弘第22期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
1511月12日佐藤和俊第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月3日神谷広志第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1712月10日小倉久史第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月26日村山慈明第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
191月14日渡辺正和第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月22日中尾敏之第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
212月12日八代弥第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月20日安西勝一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
232月20日片上大輔第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月20日島朗第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
252月24日熊坂学第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
263月6日遠山雄亮第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月11日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
26月11日田中悠一第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月23日西尾明第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月27日門倉啓太第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月17日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月15日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月12日佐藤和俊第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月10日小倉久史第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月14日渡辺正和第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
212月12日八代弥第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月11日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日佐々木勇気第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
99月3日浦野真彦第26期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
201月22日中尾敏之第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
252月24日熊坂学第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
37月4日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
109月12日泉正樹第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1210月1日宮田利男第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1612月3日神谷広志第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
1812月26日村山慈明第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
263月6日遠山雄亮第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
222月20日安西勝一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
232月20日片上大輔第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月20日島朗第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
78月13日近藤正和第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
1411月1日村田智弘第22期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
47月18日土佐浩司第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月18日野月浩貴第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦