将棋 棋士別成績一覧

中村亮介 六段

(なかむらりょうすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
14月8日藤原直哉第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月27日菊地常夫第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月12日千葉幸生第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
45月20日近藤正和第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月1日藤倉勇樹第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
66月8日熊坂学第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
76月14日島本亮第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日中村修第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月12日中川大輔第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
107月19日堀口弘治第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月9日佐藤和俊第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
128月12日森内俊之第13期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
138月17日石橋幸緒第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
148月30日橋本崇載第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日片上大輔第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月28日豊川孝弘第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月9日山田敦幹アマ第14期銀河戦 Eブロック 1回戦 -
1810月9日田村康介第14期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
1910月18日藤倉勇樹第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月8日中川大輔第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月15日安用寺孝功第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月13日大平武洋第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日燒秀行第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月25日広瀬章人第19期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
252月2日田丸昇第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月14日矢倉規広第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月21日小倉久史第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月27日及川拓馬第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
29

小倉久史第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月8日長岡裕也第19期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
313月14日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
76月14日島本亮第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月19日堀口弘治第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月30日橋本崇載第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日片上大輔第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月18日藤倉勇樹第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月15日安用寺孝功第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月13日大平武洋第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日燒秀行第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月14日矢倉規広第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月14日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月8日藤原直哉第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月12日千葉幸生第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月1日藤倉勇樹第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月9日佐藤和俊第18期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
241月25日広瀬章人第19期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
303月8日長岡裕也第19期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
24月27日菊地常夫第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月20日近藤正和第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月28日豊川孝弘第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月8日中川大輔第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月17日石橋幸緒第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
272月21日小倉久史第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
252月2日田丸昇第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
29

小倉久史第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
97月12日中川大輔第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
128月12日森内俊之第13期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
1710月9日山田敦幹アマ第14期銀河戦 Eブロック 1回戦 -
1810月9日田村康介第14期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
66月8日熊坂学第24回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
87月1日中村修第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
282月27日及川拓馬第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦