将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月3日神崎健二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
24月7日羽生善治第44期王位戦 紅組 3回戦 対戦
34月15日福崎文吾第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月2日森内俊之第44期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月8日小林健二第16期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
65月13日森安正幸第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
75月20日藤原直哉第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月2日小倉久史第44期王位戦 紅組 5回戦 対戦
96月9日神谷広志第16期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
106月17日達正光第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月25日杉本昌隆第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月4日
桐山清澄第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
137月22日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
14

有吉道夫第12期銀河戦 予選 対戦
158月1日
島朗第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月26日
川上猛第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月5日
藤井猛第53期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
189月9日
田中魁秀第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月22日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月6日
堀口一史座第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2110月14日
森安正幸第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月21日
藤原直哉第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月29日
児玉孝一第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月6日
小林健二第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2511月14日
瀬川晶司第12期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2611月18日
島本亮第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月25日
西川慶二第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月1日
小林裕士第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2912月10日
増田裕司第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月16日
伊藤博文第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月8日
山本真也第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
321月20日
藤倉勇樹第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月5日
畠山成幸第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
342月17日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
35

神吉宏充第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
363月3日
長沼洋第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月16日
横山泰明第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月26日
小林裕士第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
106月17日達正光第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月22日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月26日
川上猛第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月22日
阿久津主税第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月21日
藤原直哉第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月18日
島本亮第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月16日
伊藤博文第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月20日
藤倉勇樹第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月17日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月16日
横山泰明第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
55月8日小林健二第16期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
96月9日神谷広志第16期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
2010月6日
堀口一史座第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2411月6日
小林健二第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
311月8日
山本真也第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
383月26日
小林裕士第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
65月13日森安正幸第75期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月7日羽生善治第44期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月2日森内俊之第44期王位戦 紅組 4回戦 対戦
86月2日小倉久史第44期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2110月14日
森安正幸第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2711月25日
西川慶二第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月10日
増田裕司第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
189月9日
田中魁秀第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月29日
児玉孝一第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月1日
小林裕士第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月3日神崎健二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月3日
長沼洋第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月15日福崎文吾第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月20日藤原直哉第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
116月25日杉本昌隆第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
158月1日
島朗第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
179月5日
藤井猛第53期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
332月5日
畠山成幸第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35

神吉宏充第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

有吉道夫第12期銀河戦 予選 対戦
2511月14日
瀬川晶司第12期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
127月4日
桐山清澄第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦