将棋 棋士別成績一覧

小林健二 九段

(こばやしけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
26 戦 11 勝 15 敗 (0.423)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日畠山成幸第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月16日堀口一史座第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月17日島本亮第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月18日長沼洋第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月25日脇謙二第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月8日淡路仁茂第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月9日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月31日牧野光則第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月6日宮田敦史第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月19日豊島将之第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月24日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1210月2日内藤國雄第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月10日増田裕司第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月29日燒秀行第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月2日久保利明第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月26日土佐浩司第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月17日日浦市郎第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
181月8日平藤眞吾第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月17日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
201月24日神崎健二第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月30日畠山成幸第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
222月4日佐々木慎第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月20日西川慶二第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
243月4日千葉幸生第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月17日大石直嗣第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
263月20日杉本昌隆第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
56月25日脇謙二第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月9日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
98月6日宮田敦史第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月24日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月29日燒秀行第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月26日土佐浩司第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月17日日浦市郎第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
181月8日平藤眞吾第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月4日佐々木慎第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
243月4日千葉幸生第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日畠山成幸第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月16日堀口一史座第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月18日長沼洋第26期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
211月30日畠山成幸第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月17日島本亮第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1210月2日内藤國雄第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1511月2日久保利明第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1310月10日増田裕司第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
201月24日神崎健二第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
263月20日杉本昌隆第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
253月17日大石直嗣第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
232月20日西川慶二第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月31日牧野光則第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
191月17日田中悠一第22期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
朝日杯
67月8日淡路仁茂第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月19日豊島将之第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦